Торговый робот на IQoption (турбо-опционы) по стратегии удвоения ставок, результаты теста

Вчера глянул видео несколько штук по опционам - посмотрел как один чувак торгует на реальном счете и все рассказывает как он торгует: на сайте есть индикатор покупок, типа если он поднимается за 70% то он покупает 1$, если он падает ниже 30%, то продает. Если он выиграл, то ничего не делает, если он проиграл, то по такому же принципу делает ставку удвоенную. Я так вчера погонял чуток, - ну хз - ни туда ни сюда, что выиграл, то и проиграл и еще больше из за комиссии.
Не спалось вчера и я сел за комп и за полчаса написал торгового робота на аймакросе, полчаса еще протестил - работает по указанной выше стратегии на 100%. Щас проснулся - макрос сделал около 100 сделок, наблюдаю баланс - уменьшился на 30 долларов из 1000. Короче, все понятно, сколько заработал, столько и проиграл, причем в истории глянул самое максимальное количество неудачных сделок подряд - 6 штук и максимальная ставка 64 бакса. Результат как бы 50 на 50, но с учетом комиссии на 100 сделок потерял около 30 баксов.



Я своим результатом поделился, причем полностью автоматическим, по жесткому алгоритму, указанному вышел. Выводы делайте сами. Хотите проверить - тогда делайте это на демо-счете. Даже если повезет каким-то образом на демо - это не повод заводить реальный счет. Перед запуском откройте торговую страницу и включите индикатор трейдера.
Сам торговый робот на аймакрос, выкладываю, можно подправить увеличение ставки не в 2, а в 3 и сколько вам там вздумается, а так же все задержки отрегулировать по своему.

var stavka = 1;
var bay;
bay = "TAG POS=1 TYPE=BUTTON ATTR=TXT:Выше";
var sell;
sell = "TAG POS=1 TYPE=BUTTON ATTR=TXT:Ниже";
var getprocent;
getprocent = "SET !EXTRACT NULL \n TAG POS=1 TYPE=DIV ATTR=CLASS:put-percent<SP>ng-binding EXTRACT=TXT";
var getresult;
getresult = "SET !EXTRACT NULL \n TAG POS=1 TYPE=STRONG ATTR=TXT:*.00 EXTRACT=TXT";
var result;
var strprocent;
var procent;
var closeokno;
closeokno = "TAG POS=1 TYPE=BUTTON ATTR=TXT:×";
var getstavka;
var strresult;
while (true) {
iimPlayCode("SET !ERRORIGNORE YES");
getstavka = "TAG POS=1 TYPE=INPUT:TEXT FORM=NAME:frm ATTR=ID:sum- CONTENT=" + stavka;
iimPlayCode(getstavka);
strresult = stavka + ".00";

iimPlayCode(getprocent); strprocent = iimGetLastExtract();
procent = parseInt(strprocent.replace(/\D+/g,""));

if (procent>71) {iimPlayCode(bay); iimPlayCode("WAIT SECONDS=120");
iimPlayCode(getresult); result = iimGetLastExtract();
if (result == "0.00") {stavka = stavka*2;} else {if (result != strresult) {stavka = 1;}}; iimPlayCode(closeokno);
}

if (procent<29) {iimPlayCode(sell); iimPlayCode("WAIT SECONDS=120");
iimPlayCode(getresult); result = iimGetLastExtract();
if (result == "0.00") {stavka = stavka*2;} else {if (result != strresult) {stavka = 1;}}; iimPlayCode(closeokno);
}
iimPlayCode(closeokno);
}


Сейчас поправил макрос и сделал наоборот, чтобы если индикатор вырастет более 70 % чтобы он продавал, а если опустится ниже 30%, то покупал. Результат будет наверное либо таким же либо хуже. В любом случаем - это 50 на 50 и больше тут ничего не сделаешь.
Итак, сразу поправил выше указанный скрипт, так как там был один недочет - в случае, если сделка, например 1$, оказалась убыточной, а следующая сделка нейтральной, то есть мы возвращаем при сделке снова 1$, то макрос сбрасывал ставку снова на 1$. А так как сделка до предыдущей была убыточная, то ставка должна схораняться удвоенной, а скрипт при нейтральной операции сбрасывал ее на начальную 1$. Вот это в скрипте я поправил, выше указанные результаты сделаны по старому алгоритму, то есть с эти недочетом. Но результат от этого сильно не изменится. Смотрите ниже.

Здесь уже выкладываю скриншоты с индикатором наоборот. Результат практически ничем не отличается от предыдущего, то есть что продают более 70% трейдеры, что покупают более 70% трейдеры - все это полная хурьма.


Даже удвоение сделки, с учетом комиссии, - не отыгрывает предыдущего проигрыша, если ставку увеличивать в двое. Выше на скриншоте это видно. Ставку для отигрыша нужно увеличивать в 3ое - но тогда и баланс нужно иметь огромной, так как уже 6я подряд проигрышная сделка при первоначальной ставке 1$ принесет убыток 1+3+9+27+81+243 = 364$. Это нужно быть азартным, чтобы так рисковать. А при балансе в 1000$ у вас не останется более шансов и больше для увеличения в 3 раза вам не хватит средств на балансе. То есть 6 убыточных сделок подряд - и вы в пролете.
Так что чувак, который показал этот алгоритм на видео, тебе просто повезло. Я в такую шару ни ногой. Макрос я вам дарю бесплатно - торгуйте на здоровье и зарабатывайте!

1 комментарий: