CS (counter strike) по wifi на двух ноутбуках - Легко!

Итак, у вас есть ноутбук. Вы пришли к другу, у которого тоже ноутбук и решили отмочить в контру вдвоем против друга или против ботов контр страйк. Не вопрос!
Все что нужно для игры в CS по вайфай это наличие двух ноутбуков, у которых естественно есть вайфай сетевые карты - чаще всего они стоят на всех ноутбуках, а если ноутбук новый и современный, то таких вопросов вообще можно себе не задавать. - Куда же без вайфай в современных ноутбуках! CD-ROM - это еще понятно, но вайфай - 100%.
Теперь нужно создать на одном из них сеть, а с другого ноутбука Подключиться к ней - чтобы ваши ноутбуки были в одной сети.

Как создать сеть? Есть много способов и здесь я покажу 2 самых простых способов.
Первый из них - это создание сети с помощью командной строки. Не пугайтесь командной строки - здесь нужно ввести всего навсего пару строчек команд и все. В этом методе ваша сетевая карта вайфай должна обладать Поддержкой размещенной сети.
Открываем командную строку (ее можно найти в Стандартных приложения виндовс, например, в виндовс 10 она находится в меню Пуск - Служебные Windows) - запускаем ее от имени администратора (правой кнопкой по ней и выбрать Запуск от имени администратора) и вводим туда команду создания сети:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="kontra" key="12345678" keyUsage=persistent

Должно выйти сообщение, что Режим размещенной сети разрешен в службе беспроводной сети.

Теперь нужно запустить эту сеть командой опять же в командной строке

netsh wlan start hostednetwork

Должно выйти сообщение, что Размещенная сеть запущена. При следующем перезапуске ноутбука создавать сеть не нужно, а вот запускать ее придется заново. Для удобства можно создать бат-файл. Для этого можно открыть блокнот и с перовой строки вписать туда эту команду запуска сети netsh wlan start hostednetwork - сохранить на Рабочий стол, например, и поменять разрешение txt на bat или вбить имя файла прямо в окне сохранения.
Теперь можно запускать сеть прямо с этого бат файла - только нужно делать это от имени администратора - правой кнопкой на нем - запуск от имени администратора.

Теперь считаем, что сеть запущена и на втором ноутбуке должна появиться сеть с названием kontra или то, которое указали вы. Подключаетесь к ней со второго ноута.

ВТОРОЙ способ еще проще. Вы часто раздаете интернет со своего мобильного? Если да, то вы знаете как включить Точку доступа на своем смартфоне. Если не знаете, то гляньте в интернете или в видеоролике в конце этой статьи. Ведь у всех сейчас телефоны как минимум с андроидом. Так вот - включаете Точку доступа на смартфоне и подключаетесь с обоих ноутбуков к этой точке доступа. Наличие интернета не нужно - главное объединить оба ноута в одну сеть. То есть оба ноутбука у вас будут в одной и той же сети. Все - больше ничего настраивать не нужно, а пора бы уже запускать игру. Только нужно посмотреть имя компьютера, который будет играть в роли сервера, то есть на котором вы Начнете игру. А с другого ноута уже подключитесь к серверу.
Важно! Не забудьте поставить смартфон в прохладное место - на окно и т.п.. Из за сильного нагрева смартфон может взорваться - будьте аккуратны! Желательно не ставить его одновременно во время игры на подзарядку - это только увеличит его нагрев!

После этого открываем любую папку и щелкаем правой кнопкой по Этот компьютер и выбираем Свойства.
И смотрим Имя компьютера - в моем случае ryzen5 и рабочая группа, но скорее всего рабочая группа будет такой же и ничего больше делать не нужно. - Только запомнить имя компьютера.
Оба ноутбука должны иметь одну и ту же рабочую группу, а имена конечно разные.

Больше никаких настроек делать не нужно. Если есть антивирус, то можно сначала запустить игру и если будут проблемы с подключением, то нужно будет выключить антивирусные программы - они часто блокируют сеть.

Теперь запускаем игру и на одном из ноутбуков жмем Начать игру - назначаем количество ботов, карту и выбираем за кого будем играть и входим в игру.
Теперь запускаем игру на втором ноутбуке и когда появится меню игры жмем кнопку вызова консоли - обычно это кнопка Ё или знак ~, которая располагается под клавишей Esc.
Должно открыться окно консоли.
Так вот если вы Начали игру на ноутбуке у которого имя komp1, то на втором ноутбуке не важно как называется компьютер - нужно подключиться к komp1, то есть ввести команду в консоле connect komp1 и должно произойти подключение и выдать окно выбора - за кого будете играть - за спецназ или тероров и попадете в игру. Таким образом вы окажетесь в одной и той же игре.
Я же Начать игру нажимаю на компьютере с именем Ryzen5, то есть сервером у меня будет этот компьютер. Подключаюсь к компьютеру с ноутбука, вызвав консоль и вписав туда команду connect ryzen5. А какое имя у ноутбука не важно в данном случае.

Видео по настройки игры контр страйк на 2 ноутбуках по wifi с точкой доступа на смартфоне.
.
За подписку на этот канал ProDvigatel, лайки, комментарии, репосты под видео отдельное спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий