Как запустить любую игру на слабом компьютере 4-6г озу и 1 гиг видео?

У многих до сих пор старые компьютеры, у которых еще стояло 2 гига оперативной памяти и они в свое время докупили еще 2 или 4 гига памяти в надежде, что их компьютер станет мощнее, сильнее и будет тащить все современные игры. С 1 гигом видеопамяти? К сожалению это пора уже прошла и 1 гига видеопамяти очень мало для современных игр и оперативной памяти тоже нужно как минимум 8 гигов - повторюсь, как минимум. А видеопамяти нужно как минимум 2 гига - и этого тоже маловато. Многие запускают и играют в современные игры на таких вот устаревших пк. Их даже проапгредить толком не вариант, потому что меняются стандарты, разъемы, слоты, чипсеты и другими словами - единственное что останется полезным от старого пк - так это корпус и жесткий диск, а остальное уже только для офисного пк. Блок питания может вполне пойти, но нужно смотреть на его мощность и кпд.
Итак, теперь рассмотрим - какой же вред несет за собой игры на слабых компьютерах или ноутбуках. Основной момент - это отрицательное влияние на ваше зрение из за тормознутой графики - подвисает, лагает, фризит, мерцает и т.п. - очень плохо скажется на вашем зрении и настроении. Это влияние слабого пк на ваше здоровье. И второй момент игр на слабых пк - это влияние на долговечность этого пк - в частности, жесткого диска. То есть вам обязательно придется увеличить файл подкачки и из за недостатка оперативной памяти данные будут загружаться и выгружаться в файл подкачки - что приведет к повышенному нагреву жесткого диска и сокращения его работы из за частого обращения и операция чтения-записи. Играть в современные игры на слабых пк или нет - решать вам, а мое мнение однозначно - нет. Лучше пусть ваш офисный пк прослужит долго по своему назначению.

Но все равно будут и те кто буду играть даже с 15 фпс - лишь бы поиграть. И для них важно - как же запустить игру на слабом компе с 4-6 гигами озу и 1 гигом видео памяти, да еще с не игровой видеокартой. Суть сводится к тому, чтобы компенсировать недостаток оперативной памяти, необходимо увеличить файл подкачки примерно до 10-16 гигов. В системе должны быть установлены все необходимые библиотеки и компоненты игры и обновлены драйвера видеокарты. В большинстве случаев игры будут запускаться на таком слабом железе даже с 2 ядерными процессорами. О количестве фпс уже сказал, естественно для его повышения необходимо в настройках игры выставить минимальные настройки практически всего, что возможно. А далее получаете 10-20 фпс и играете в слайд шоу. Как уже сказал - не советую играть в таком режиме - это вредно для вашего зрения и для жесткого диска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий