Крутой Сэм (Serious Sam) 1-2 по локальной сети на 2 ноутбуках по Wifi без всяких программ!

Итак, чуть ранее писал про то, как играть в контру по локальной сети с друзьями на ноутбуках по вайфай, а так же в игру WillRock. Виллрок можно проходить совместно, а про контру должно быть понятно. К контре можно подключиться до 9 игроков, если использовать мобильную точку доступа; или же большее число (ограниченное только самой игрой) если создать точку доступа на компе. Ссылки на то как создавать сети оставляю здесь.

Теперь про игру Крутой Сэм и как играть с другом, например на 2 ноутбках по вайфай без проводов. Для этого нужно создать сеть как по ссылке выше для контры или Вилрока.
После чего запускаем Сетевую игру на одном из ноутбуков, Создаем Новый профиль, выбираем игру и входим в нее. Смотрим Имя компьютера на этом ноутбуке - например, ноутбук имеет имя nout. Можно конечно использовать IP адрес. Но если в настройках сетевой карты IP установлен на автоматический, то использовать Имя компьютера вместо IP адреса очень удобно - не нужно искать и запоминать текущий IP адрес. Итак, вы посмотрели в свойствах вашего ноутбука его имя и, возможно, изменили его на более легкое (не забудьте перезагрузить, если поменяли имя).
Теперь запускаем игру на втором ноутбуке и входим в сетевую игру. Жмем вход По IP адресу и вводим вместо IP адреса имя первого ноутбука, то есть nout. Таким образом вы легко соединитесь в сеть и должны увидеть своего друга в игре. Таким образом можно соединиться до 16 игроков, насколько позволяет игра. Имя компьютера работает вместо IP адреса - проверено. Остается только найти правильный установочник игры. Крутой Сэм Второе пришествие - не находит сервер, созданный таким образом по локальной сети. Пробовал даже по кабелю объединять 2 ноутбука - никак не находит. Возможно нужно пробовать через консоль подключаться к созданному серверу, но увы - не знаю команд, а в сети толковых консольных команд для Serious Sam не нашел.
Поэтому могу с уверенностью сказать, что работает сетевой режим игры Крутой Сэм 2. Предполагаю что и на Serious Sam 1 части так же будет работать, а вот остальные части - нет. Либо нужно искать другие варианты соединения к серверу.
Чуть позднее здесь будет видео ролик по Крутой Сэм по локальной сети с другом на 2 ноутбуках.
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий