Долгая загрузка Windows 10 на SSD

Ноутбук HP 4535s после установки нового SSD и Windows 10 сначала грзуился быстро. Но после обновлений начала включаться больше минуты. Это сразу стало заметно, причем почти 1 минуту компьютер висит на черном экране. В интернете нашел решение проблемы с помощью реестра и параметра EnableUlps.
 Этот параметр принимает значение 1 по умолчанию. По слухам из интернета он отвечает за совместный режим со второй видеокартой (интегрированной). То есть при необходимости включает дискретную для большей производительности. Однако отключение этого режима, опять таки по слухам в интернете, не влияет на производительность в приложениях и играх. А плюсом будет - решение проблемы с загрузкой Windows 10 - она начнет заметно быстрее загружаться.

Что нужно сделать, чтобы решить проблему долгой загрузки на ноутбуке HP 4535s на Windows 10? Нужно открыть редактор реестра и выполнить поиск параметра EnableUlps.

Все найденные такие параметры со значением 1 - поменять на значение 0. Поиск начинать с начала реестра и до конца до появления сообщения "Поиск завершен". При поиске встретятся похожие параметры типа EnableUlps_NA  - их можно не трогать и пропустить.
 После этого проблема долгой загрузки на ноутбуке под Windows 10 будет решена.
Смотрите видео на канале Prodvigatel про долгую загрузку виндовс 10 даже на SSD диске.

.

Комментариев нет:

Отправить комментарий