Питание молекс сата разветвитель на два диска не опасно?

Иногда заглядываю в статистику и наблюдаю за поисковыми запросами. Всплыл такой вот запрос. Питание молекс сата разветвитель на два диска не опасно?
На питание жестких дисков уходит не так много питания и, соответственно на один молекс можно повесить и 2 и 3 жестких диска. Поэтому ответ на вопрос: "Питание молекс сата разветвитель на два диска не опасно?" - Конечно же, нет! Тут бояться нечего.

Даже если у вас старых дрыщавый блок питания на 250 Ватт, - даже на такой системник можно повесить по жестких диска на каждый молекс! )) Если найдете куда подключить их к материнской плате. На более полных версиях материнских плат, старых имею в виду, было по 2 порта IDE, - соответственно можно поставить 4 жестких диска - сажая на каждый порт один на Масте, а второй на Слейв.

Поэтому смело ставьте несколько жестких дисков, если оно вам нужно. Питание молекс сата разветвитель на два диска можно смело использовать - это не опасно!

Даже если, опять таки, совсем старый слабый блок питания из прошлого на 250 ватт, может еще даже с подсохшими конденсаторами - можно повесить на него два диска на один провод молекс, поставит этот самый молекс сата разветвитель. Если уж блок питания совсем плохой с подсохшими конденсаторами, то компьютер просто будет резко выключаться, ничего страшного не произойдет. В этом случае, нужно поменять блок питания, да и вообще такой не исправный блок питания нужно поменять в любом случае. А суть такова, что нагрузка от молекс для жестких дисков не большая и можно смело использовать питание молекс сата разветвитель на два диска - не опасно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий