Ноутбук без монитора - тоже ноутбук

Давно не писал в блог сообщений, - огород и другие дела, немного лень. Основная проблема конечно - соединить телефон или фотоаппарат с компьютером чтобы скинуть фото. Тут все таки лень. Скоро напишу может быть про сад-огород - арбузы дыни, покажу к осени плоды, если будут, расскажу что и как. Да бы блог называется Сделай сам - то тематика довольно широкая - дыни и арбузы тоже можно сделать самому - то есть вырастить. Ну это все "лирика"..

Вернемся к теме - покажу свой ноутбук, который покупал с рук по дешевке и в итоге сгорел видеочип и он отказался выводить картинку на родной экран ноутбука. Подцепил внешний - картинка есть, но искаженные цвета - видеокарта работает в аварийном режиме без драйверов.
Для работы скриптов и для многих других нужд - можно использовать с лихвой. То есть уже более года работает в таком режиме и все ок. Да, поменял охлаждение на видеочип - убрал родную медную трубку и поставил небольшой радиатор с северного моста от старой матринской платы - подошел как родной, но немного выпирает - заднюю крышку у ноутбука не закручиваю. В кулере сделал проход чтобы воздух от вентилятора шел на кулер, сверху прикрыл металлической пластиной.
Подключался с помощью радмина по сетевому кабелю, после стал подключать по вайфай без проводов. Сейчас стал пользоваться удаленным рабочим столом - не нужно никаких радминов и стороннего софта.
Так что ноутбук без монитора - тоже ноутбук и пользоваться им можно без особых проблем. Кстати если подключаться по радмин или через удаленный рабочий стол - то экран высвечивается без искажений - так как у радмина ставится виртуальная видеокарта для захвата видео а у удаленного рабочего стола - в общем тоже полноценно отображается, в отличие если подключить внешний монитор - искажения желтый полосы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий