Windows 10 LTSC активация - здесь ответ!

Вообще у меня всегда были сомнению по поводу этих урезанных версий виндовс 10 - как LTSC, так и LTSB. И вот наконец то, решил проверить и скачать с официального сайта техническую версию на 90 дней тестового периода. Для интереса глянул всякого рода активации LTSC версии. Есть много всякого рода программ, которые предлагают активировать windows 10 LTSC, однако рабочих версий я не нашел. И, так понимаю, - рабочих активаторов LTSC виндовс 10 нет. Поэтому не стоит устанавливать данную версию виндовс 10.

Почему на стоит устанавливать Windows 10 LTSC?
Все очень просто! Сам лично протестировал работоспособность систем и сравнил их с Про версией и домашней. В целом все системы работают примерно одинаково. Единственный плюс у LTSC версии - это отсутствие предустановленных программ и даже самого магазина Майкрософт. Все эти не нужные приложения выпилены. Это все как оптимизирует работу системы и меньше грузит систему на холостом ходу. Однако по моим тестам - вся эта оптимизация не значительна и возможно выигрывает в производительности для слабых ноутбуков в 1-2% и не более. К тому же читал где то о том, что не работают некоторые версии приложения Adobe Premier - то есть из последних версий, типа 18й, но в комментарии увидел, что работают 14 версия или более ранние. В общем, это все Х суета.

 Так же сравнил объем использованной оперативной памяти  LTSC и PRO версий виндовс 10.
И на установленной 2.5 гига памяти в обоих случаях система использовала в обоих случаях 1 гигабайт оперативной памяти на холостом ходу. То есть слухи, о том, что LTSC версия использует меньше оперативной памяти, чем полные версии виндовс 10 - Это не правда.
Она может незначительно меньше использовать оперативную память из за отсутствия предустановленных приложений и магазина майкрософт, а так же отсутствием многих служб.
Но на практике я не ощутил разницы. Поэтому не стоит морочить людям голову, что LTSB LTSC версии виндовс работают лучше полных версий. Это ложь.

Для того, чтобы ваш ноутбук или компьютер на виндовс 10 хорошо заработал - установите от 4 гигов и больше и все ваши проблемы исчезнут. Это решение всех проблем практически для любой версии виндовс 7,8 и 10. Если в вашем пк установлено 2 гига памяти - то это впритык, это мало и едва хватает на работу самой системы 64 разрядной. Докупите как минимум 2 гига, если есть дополнительный слот и вы не пожалеете.
Ссылка LTSC официальная на 90 дней техническая версия для ознакомления https://software-download.microsoft.com/download/pr/17763.107.101029-1455.rs5_release_svc_refresh_CLIENT_LTSC_EVAL_x64FRE_en-us.iso
.
Вся суть того, что LTSC  версия не активируется - скаченная Техническая версия с сайта Майкрософт на 90 дней - Она не активируется, В ней нет механизма лицензирования и активации. Однако в сети интернет можно найти полные версии windows 10 LTSC, называться они могут типа Enterprise  Embended - это не точно, просто написал примерно. Вот эти полные версии LTSC можно активировать. А техническая версия на 90 дней - даже не пытайтесь, - не получится!
.

4 комментария:

  1. Что же делать если уже скачал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. другую виндовс не можете скачать? скачивайте обычный виндовс 10 с сайта майкрософт - из нее можно установить хоть домашнюю, хоть про версию.
      если сильно хочется лтсц, можете поставить. под этим видео, кто то писал в комментарии, что она тоже активируется. можете посмотреть. или пробовать вообще не активировать, может и так будет нормально работать.

      Удалить
  2. Обожаю LTSC, в ней не всяких лишних программ, ненужных служб которые мне по просто НЕ НУЖНЫ мне проще установить потом все что мне надо чем потом удалять то что мне не нужно. А так же туда приходит гораздо меньше глючных обновлений потому что майкрософт тестируют обновления на владельцах PRO и HOME, а уже потом если нет багов то уже в последнюю очередь на LTSC, а так же можно без ебли отключить эти обновления. Поддержка ее будет 10 ЛЕТ, когда win 10 1909 уже не поддерживается. И да, глупо говорить про быстродействие когда для нее выбирают старую LTSB и вот она рил нихерово так экономит ресурсы ПК.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну и да, какой дурак на 2 гб ОЗУ ставит 64 разрядную версию? Она предназначена в первую очередь для ПК с 4+ ОЗУ

    ОтветитьУдалить