Обмен файлами между Смартфоном андроид и ПК

 Скачиваем приложение с гугл плей или тоже Плеймакрета под названием WiFi ftp - сервер.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.medhaapps.wififtpserver&hl=ru&gl=US

Заходим в настройки, смотрим галочку Анонимный доступ - если стоит, значит доступ без пароля и логина. Так же можно поменять Порт подключения, я поставил 1234. И еще важный и нужный пункт - это Корневая папка. Это та папка, которую вы откроете для доступа по фтп-серверу, т.е. она будет доступна с пк и других устройств. Здесь же в качестве корневой папки можете выбрать Внутреннюю память телефона, а так же Custom folder (произвольную папку) - например, микро SD карту.


 Таким образом можно легко обмениваться файлами между смартофном и пк. Например, можно закачивать по файфай фтп серверу фильму весом 1-2 гига на смартфон - вполне. Скорость будет схожа с юсб-проводком, может чуть хуже. Но после такого способа про юсб- провод вы забудете.

А так же приложение не висит в фоновых процессах. Просто закройте приложение и удалите из истории использования - процесс фтп сервера будет остановлен до следующего запуска.

В бесплатной версии доступен полный функционал. Единственный маленький минус - есть Не навязчивая реклама. В платной версии нет рекламы и ее можно купить всего за 15р.


Комментариев нет:

Отправить комментарий