Процессор A4 4000 для игр


Наверное самый дешевый процессор из А-серии процессоров от Амд, но производительности у него хватает даже для некоторых игр. Сейчас опишу, что я имею в виду.
Итак, покупал я системный блок для работы скриптов и после того как он благополучно отработал свое, всего около полугода - стоит теперь практически без дела, так как работа скриптов закончилась. И тут я решил немного его расшевелить и потестировать его в играх. Хотя это может звучать смешно для такого слабенького системника. Итак, что внутри - блок на 450 ват, довольно таки не плохая мощность (и кто умудрился воткнуть с такой модностью, хватил бы и на 300 ватт), материнская плата A68HM-k, процессор, как уже говорил A4 4000 с 3Ггц частоты, ну и оперативка была всего 2гига с частотой 1600мгц, жесткий 500г  и сд-привод. Практически сразу с покупкой системника я купил дополнительный модуль оперативки в 4гига, так как 2х не достаточно было для работы скриптов. Частота этой планки 1333мгц, так как другой в нашей шаражке не было, но для скриптов пойдет хоть 600мгц, я ж не для игр брал ее.
По комплектующим на данный момент 24.10.2016 год такой системник можно собрать около 11тыс рублей. Готовый же я купил за 15 тыс рублей - так как не было времени заказывать комплектующие.
Ну и теперь перейдем к играм на процессоре A4. Видеокарточки внешней естественно нет, только встроенная Radeon HD с каким то там номером. При установке 6 гигов оперативки 768мб памяти выделяется этой видеокарте.
Скачал игру Call of duty Ghosts - и как вы думаете - пошла такая игрушка на таком системнике?
- Без проблем запустилась и графика, если не ошибаюсь запустилась автоматически на минимальных настройках и с разрешением под 1920х1024. Довольно таки  играбельно, но разрешение я после скинул на 1024*768 и пошло вообще без проблем. В итоге прошел игрушку на ура без внешней видеокарты. Процессора хватает на такую игру и нагрузка на него почти под 90% иногда под 100%. Игру прошел без каких либо зависаний.
Далее я качнул Call of duty Advanced warfare - название игры, возможно написан с ошибкой, лень проверять как там правильно пишется. Но нас интересует - как поведет себя игра на такой конфигурации компьютера. Казалось бы, что требования у игры практически те же, может чуть по выше, но нужны те же 6 гигов оперативки. В общем - игрушка запустилась и первый видеоролик прошел без зависаний, загрузка уровня шла долго, может более 10 минут. После того как игра прогрузилась - жутко тормозила и немного начала разгоняться, идти легче. В результате я зашел в настройки игры и поставил все на минимум что только можно было поставить, разрешение там 768*400 что ли. В итоге игра снова пошла грузить этот уровень сначала - тот первый видеоролик, который в первый раз прошел без зависаний, теперь уже стал жутко тормозить и уровень грузился, наверно, еще больше чем в первый раз. Что дальше? - Играть стало более менее легко - проити можно, но иногда подвисает местами и потом снова отпускает. Прошел первый уровень и нужно было грузить второй, но я не стал этого делать чтобы не ждать долгой загрузки и решил на сегодня остановиться с игрой. В результате при следующем запуске игры - она стартанула с самого начала - не сохранилось предыдущий пройденный уровень, так как я не загрузил следующий. Загрузка уровня опять шла очень долго и я не дождался и вырубил. В итоге, если набраться терпения загрузки уровня, то можно пройти даже эту игру, хотя это  будет менее комфортно, чем Призраки.
Ну и еще 1 тест с эти процессором и с такой конфигурацией - это игра Вольвенштейн Блуд Олд. Запустилась на максимальных настройках, не знаю почему, но можно даже и так играть, только не комфортно. Поставил графику на минимум всего в 1 парамтере и игра полетела на ура на разрешении 1920х1024. Легко прошел еще раз игрушку, так как ранее уже проходил ее. Хотя игрушка все таки хорошая и графика там отличная, но процессор справляется с ней на ура. Естественно, что предыдущая игра пойдет аналогчино - Вольвенштейн Новый Порядок.
Игра Rise of the Tomb Raider запустилась и появилась заставка от разработчиков - меню игры я так так и не дождался - игрушка не пошла.
Вот такие вот результаты, казалось бы на самом слабом процессоре из А серии от амд на встроенной графике. Можно даже поиграть в некоторые современные игры 2015 года на минимальных настройках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий