Самодельная сеточка для краника Бензопилы Дружба - как ее прочистил

Есть старенькая бензопила Дружба, немного барахлила, хотя это она часто делает, поэтому решил ее немного прочистить и проверить некоторые узлы. В частности прочистил бак и обнаружил, что на кране нет сеточки  и поэтому прямо в него попало отслоение от стенки - то ли ржавчина, то ли краска какая, то ли еще чего. Остатки порванной сеточки удалил и намотал на кран леску рыболовную капроновую и получилось что то похожее на сеточку - по крайней мере от крупного мусора точно будет помогать.
Так же промыл карбюратор промывочной жидкостью специальной предназначенной для этого. И еще установил топливный фильтр с медной таблеткой внутри - фильтр с Китая полностью металлический с возможностью менять эти таблетки, правда где их взять.
В итоге подкрутил карбюратор на 2,5 оборота топливный винт и открыл на 1,5 оборота воздушный винт, а в итоге после регулировки вышел на более или менее стабильную работу на 3,5 оборота топливный и воздушный закрутил до упора. Возможно неисправен сам карбюратор, на воздушном жиклере обнаружил обломанный конец, но как я не крутил этот жиклер - толку от него нету.






Такой вот итог получился. Залил бензин 92 - нормально. Только нужно обязательно добавлять в бензин масло, так как двигатель перегревается через 5 минут работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий