Прививки яблонь - как прививал, фото прививок, как прижились

Как делал прививки яблонь и что за яблони? Яблони сажал с косточек от яблок, которые покупал в магазине Пятерочка. Некоторые косточки были проросшие. Вот их и посадил в горшочки с землей. Дело было к весне. А весной же ближе к лету высадил проросшие до 10 см яблони и рассадил их сразу в нужные места, где они будут расти постоянно, сколько смогут
Через год, когда они выросли до 1 метра, а конкретно в этом году (27 апреля 2018), сделал прививки. Все прививки сделаны в расщеп - мне кажется, что это самый удобный способ прививать такие молодые деревья. 1 из 5 прививок не пошла - немного пустила листочки, но не распустила их - так все и осталась. А снизу пошел новый росток дичек - вот на него на следующий год сделаю новую прививку.
Так же было 8 летнее дерево, которое давало красные маленькие яблочки - дичька. Все ветки выпилил и привил туда штук 15 веток. Немного пошли они, пустили листочки, но очень плохо и начинают засыхать. Может 2-3 ветки пойдут как то. Было такое, что прививал неправильную ветку - она зацвела (чего не должно быть) и только на следующий год пустила листочки - то есть прививка не погибла. Вполне возможно и с этими 15 прививками будет нечто подобное.





















 А следующие фото ниже сделаны уже 24 мая 2018 года - это то что получилось. На фото выше те же прививки - сделаны 27 апреля 2018 года, а одна прививка сделана 3-4 мая - кстати, то же отлично пошла.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий