Как отключить обновления windows 10 Решено 100% способ

Рассказываю, как просто и быстро отрубить обновления виндовс 10 с возможностью быстрого включения его обратно, и что важно в данном случае, - чтобы обновление не перезапускалось.
Что нужно сделать - это  2 обязательных шага.
1 шаг - Зайти в службы и отключить службу Центр обновления виндовс.

2 шаг - Чтобы служба автоматически не запускалась, - простейший вариант - это изменить пользователя, от которого будет запускаться служба. Можно и нужно ввести не существующего пользователя.


При выполнении этих 2 условий вы отключите обновления виндовс 10 и они не смогут запуститься или перезапуститься, так как запуск идет от несуществующего пользователя.
Служба Центр обновления виндовс попытается перезапуститься и тип запуска изменится на "Вручную", но сама служба будет остановлена и, соответственно, обновления не смогут закачиваться. Пользователь на скриншоте kusimusi не существующий и пароль к нему можно ввести любой - я вводил просто единицу. Когда вы нажмете на кнопку Применить - выйдет сообщение с предупреждением, что если пользователь введен не верно, то служба может работать не правильно. А мы как раз это и сделали.

Поэтому это самый простой способ отключения обновления виндовс 10 Решено 100%.
В любой момент, когда будет необходимость включить обеновления, вы просто переключите запуск службы от Системной учетной записи и все заработает как прежде.

А что перезапускает службу обновления виндовс 10? Многие задают себе этот вопрос, когда сталкиваются с проблемой - хотят отключить службу обновления виндовс 10, но она снова запускается, просто меняется тип запуска на Вручную, а служба продолжает работать.
Итак, скажу вам, что эту службу контролирует и перезапускает служба Центр безопасности виндовс. Ее так же можно отключить, если вы сами контролируете свою безопаусность - в частности ставите хороший антивирус (доктор веб или касперский) и тогда служба центра обновления виндос не будет перезапускаться даже от системной учетной записи и тип запуска будет оставаться таким же - Отключена.
--------------------------
Данный метода работает для версии виндовс 10 17.03. Для версии 18.хх поменять пользователя не удастся. Для полного отключения, так же простого метода, смотрите следующую статью - более универсальный метод отключения обновления windows 10 с возможностью включения обратно.

2 комментария:

  1. Метод отлично работает для версии виндовс 10 версии 17.03
    В более поздних версиях система не дает поменять на выдуманную учетную запись, и, соответственно, снова включит обновление, а тип запуска изменит на Вручную.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здесь же есть более универсальный метод отключения служб с реестра и установки прав на запрет изменения ветки в реестре.

      Удалить