Lenovo G50-30 не включается? - Что можно сделать? - выкинуть его нах

Lenovo G50-30 не включается? - Что можно сделать? - выкинуть его нах. Да - это самый верный вариант, не требующих затрат на ремонт ноутбука. Если с него можно снять жесткий диск и оперативку, то нужно это сделать, а остальное выкинуть нах, либо выставить на авито как нотбук на запчасти и на разбор.

Принесли мне ноутбук с установленной виндовс 8 - модель ноутбука Lenovo G50-30 - да, это тонкий ультрабук. А принесли мне его с просьбой установить виндовс с привычной кнопкой, так как в 8ке не было кнопки Пуск, а так же чтобы запустилась игра GTA 4 Sons of Anarhy - название игры мог написать с ошибкой.
Я поставил вин7 с сдрома, дабы был диск с 7кой. Но пришлось устанавливать драйвера на Lenovo G50-30 и тут началось интереное - первые проблемы. Драйвера и программы у меня находятся на флешке и воткнув ее в юсб порт - ничего не увидел, ни запуска, ни звука подключенного устройства - ничего не происходит. Ок, начал засовывать и перезасовывать ее в другие 2 юсб порта - аналогично, ничего не происходит. Подумал, - а работали ли у него юсб на 8ке? Полез в диспетчер устройств и обнаружил не установленные устройства - штук 5-6 точно. Подумал, может драйвера установить на юсб контроллер. Полез на сайт Lenovoи скачал официальные драйвера Lenovo G50-30 USB 3.0 - да драйвер установился, но флешка так и не определилась, а так же не работает мышь от юсб. Воткнул телефон - зарядка идет. Воткнул старый телефон nokia e72 - зарядка не идет (видимо ему нужно больше питания, потому что на другом ноутбуке зарядка идет). Полез в биос и переключил режим USB3.0 на USB2.0. В итоге виндовс после загрузки сама подхватила драйвера. Засовываю флешку - ииииии - Хрен там! Опять ничего не происходит. Полез гуглить - ага, все понятно - отказал чип или что то там на плате, который зашит под комбайн вместе с процессором и как правило перестают работать камера и может быть блютус (камера кстати тоже не работала и в диспетчере ее нет иблютуса тоже нет). Ладно думаю, хрен бы то с ним с этими юсб, главное сам ноут работает и можно обойтись и без юсб, когда есть интернет.
После установки всех драйверов (в диспетчере устройств не осталось ни одного восклицательного знака) я решил все таки установить игру гта4, которая была на двд диске. Воткнул и пошла установка, по времени должна была установиться примерно за 1 час 20 минут. Игра установилась почти на 97% и за это время нужно было перевернуть двд диск другой стороной и тут внезапно ноут резко выключился. Включил его и снова запустил установку и пошел спать, так как было уже поздно. К утру заметил что ноут выключен. Попытался включить его - но все напрасно. Полез в нет почитать, что за проблема и что можно сделать чтобы включить Lenovo G50-30. Оказывается опять тут этот самый комбайн режим - процессор видео и всякая дичь типа северного или южного моста - все это в комбайне. Вот это дичь. Ноутбук так и не включился. При нажатии на кнопку питания - загорался светодиод сети - как будто ноутбук включен и работает. Если удерживать кнопку питания, то секунд через 10 светодиод гаснет, как будто ноут вырубили топором. Но загрузки и шелеста жесткого диска - нет.
Полез внутрь ноута - оказывается там нет нескольких болтиков и ноут уже разбирался - с какой целью, не понятно. Обнаружил, что у ноутбука нет вентилятора - просто железка на медной трубке и все. Разобрал практически снял материнску плату, повертел ее и собрал на место (в некоторых случая ноутбуки включаются после такой процедуры) - но ничего не произошло, ноубук Lenovo G50-30 все равно не включается. Процессор там целерон какойто вроде 2.16ггц. Какой там нафиг гта4, хотя программа установки игры написала, что оборудование соответствует минимальным требования. Да уж, как там игралось бы - не представляю, - на целероне то, без дискретной видяхи?!! Жесть жестянка!
Вот это я установил 7ку!! Круто, принял рабочий ноутбук, который включался, а отдал который не включается, сломанный. ПРосто супер мастер! К сожалению больше ничего там сделать нельзя. Нужно иметь соответствующий опыт по ремонту материнских плат, иметь паяльную станцию и знания. К сожалению, такое делать не умею - перепаивать чипы и прошивать программаторами. Да и под рукой ведь ничего нет. Покупать все это дело - затратно и толку мало будет - этим занимаются только опытные спецы. Я могу, например, вздувшийся кондер перепаять - тоже ведь дело. Ремонтировал таким образом ни один монитор и блоки питания. Но перепаять и раскосовать комбан чип - такое себе занятие - это не мое. Если отнести в сервисный центр - сдерут не малые бабки. Ноут без системы охлаждения, целерон - стоит ли этого. А за ремонт возьмут тысяч 5-6 если не больше. Да ну нах, за эти деньги можно купить на авито готовый ноут, возможно  даже лучше этого и с вентилятором, а не как тут.
Lenovo G50-30 не включается? - Что можно сделать? - выкинуть его нах - это единственное правильное решение. На авито продать? Сломанное говно? - Никто не купит, или продадите за 100р.  У меня у самого был ноутбук Lenovo G50-30, покупал его за 26 тысяч - там был проц пентиум как то 4 ядерный, что то типа на основе атома, - пентиум n3540 примерно так. И когда снимал на нем заднюю крышку, обнаружил там один слот под оперативку, кстати максимум на него можно было поставить 8 гигов и все, и все таки было нормальная система охлаждения с вентилятором. Блин Леново - то что творишь? Разводит народ как лохов. Особенно вот в этом дешманском ноутбуке без вентилятора - нахера делать такое говно, которое сломается через год, если не раньше? Что туда маленький дешовый вентилятор было слабо засунуть (кстати место под него есть и даже коннектор на плате 4 пиновый распаян)? Сейчас у меня ноутбук тоже от Lenovo и модель 2011 года, я его в это время и купил и пишу эту статейку с него. покупал за 15990, а знаете какие там характеристики были в 2011 году? - это гиговая видюха GF410, 2 гига оперативки, процессор Pentium B950 с 2.1Ггц, ашдд 320г. Этот ноут в свое время тащил не плохо игрушки. А теперь сравните тот ноутбук-мертвец Lenovo G50-30 - процессор целерон, ну 4г озу и ашдд 500г. - не намного больше памяти - но  толку от нее. А цена? - 15 тысяч? - да вполне возможно, думаю даже дороже - сейчас такие 17-18 тыс. Итог, ноутбуки стали дороже и менее качественными - чтобы сломалось и вы пошли покупать такое же говно.
Мой же ноут 2011 года работает уже 7 лет и даже батарея держит 2 часа. А у того ноута Lenovo G50-30 - уже мертвая, хотя ноут наверное 2015 года примерно. Шлак просто. Вах леново!! - Втирает дичь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий