Работа со вкладками на аймакрос

Стандартные команды аймакроса, наверное нет смысла писать, напишу только про один момент, почему что то работает или не работает.
К примеру, как перейти на предыдущую вкладку, если макрос запускается со второй вкладки. Это делается командой TAB T=0 да, и про то что работает и нет - работает в 8.9.7 версии аймакроса, в предыдущей версии, когда я сидел на ней - не работала, а какая была предыдущая версия, на которой, я работал, - не помню. Вполне вероятно, что в 8.9.6 - не работает, но не уверен. Аналогично касается и команды TAB T=-1 то есть это тоже предыдущая вкладка, а например TAB T=-2 это равносильно двум выполненным командам TAB T=0, то есть через 1 вкладку влево. В общем тестируйте в iim файле и поймете что и как работает.

А здесь я хотел дополнить в свою копилку, как работать с вкладками, средствами ява-скрипт.

function tab(tabIndex) {           
        var wm = Components.classes["@mozilla.org/appshell/window-mediator;1"].getService(Components.interfaces.nsIWindowMediator);       
        var browser =  wm.getMostRecentWindow("navigator:browser").gBrowser;
        browser.selectedTab = browser.tabContainer.childNodes[tabIndex - 1];   
}


То есть вызвав функцию tab(2); вы перейдете на 2ю вкладку, на какой бы вкладке не находились (естественно, что 2я вкладка должна быть открыта, сама по себе не откроется).
Открытие вкладки и закрытие соответственно window.open() и window.close().

Комментариев нет:

Отправить комментарий