Likest - заработать лайки Get-запросами через API-Likest

Когда смотрел форум после блокировки акканутов (форум попался в поиске Zismo) - увидел там сообщение, что Likest блокирует аккаунты и отписал тоже, что мои аккаунты заблокированы. В ответ мне отписали, что было написано сообщение админом, что через веб буду блокировки акканута и что нужно работать через api лайкеста. Ну вот я и решил глянуть, что это такое. Зашел на страницу api лайкеста и увидел там строчки для работы с апи - запрос баланса, выполнение заданий.
Так вот, вполне вероятно, что если бы я работал через этот апи, то, возможно, блокировки не было б. На самом деле работать с апи намного быстрее, потому что все происходит на уровне get- post- запросов. Так вот для теста перешел на страницу получения лайков
https://likest.ru/api/orders.getLikes
и на этот запрос получил ответ, вида:
{"status":"SUCCESS","link":"http://vk.com/wall-54276467_132318"}
Это взято прямо с лайкеста в качестве примера. Ответ по умолчанию, как пишут там, в формате JSON. Я не совсем понимаю это, да  это мне и не нужно. Можно получать ответы так же в формате xml и txt. Строки команд найдете на странице апи, если кому вдруг понадобится.

Так вот суть - не открывать страницы, как я это делал ранее, а просто отправлять get-запросы на эту страницу и получать ответы в таком формате. Далее с помощью ява-скрипта вырезать из этой строки адрес страницы вк, на которой нужно поставить лайки и простой командой URL GOTO= переходить на указанный адрес и ставить лайк обычным макросом. Да, есть так же api вк, но я поленился разбираться в нем, что то как то сложновато и не захотелось просто и необходимости особой нет - сайт вк же не зависает. А так можно и лайки ставить гет или пост- запросами, - не знаю в общем.

Итак, чтобы отправить гет-запрос в лайкест и получить ответ, можно использовать следующий код:
var XMLHttpRequest=Components.Constructor("@mozilla.org/xmlextras/xmlhttprequest;1");
var b=XMLHttpRequest();
b.open('GET','https://likest.ru/api/orders.getLikes',false);
b.send('');
var text = b.responseText;
iimDisplay(text);


Далее, как говорил ранее, из переменной text извлекаете или вырезаете адрес вк и действуете по плану постановки лайка. То есть работать можно даже на заходя на сам сайт likest, единственное что нужно быть залогиненным конечно же.

Вот такой вот не хитрый способ ускоряет работу и меньше кушает ресурсов.

7 комментариев:

  1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как извлечь адрес вк из ответа? Бьюсь уже сутки перерыл кучу информации, ничего не получается. Начал изучать iMacros недавно, Ваши уроки очень помогают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. text - это строка. используйте яваскрипт для работы со строкой - вырезка подстроки. можете посмотреть в поиске: substr();
      коды для лайкест много писал, но сейчас забросил.
      вот взял готовый
      vkurl=txt.substr(28,txt.length-30);
      попробуйте. или меняйте цифры в этой строке и наблюдайте за ответом - выводит не дисплей и заново тестируйте.

      Удалить
    2. только вместо txt напишите text в той строке

      Удалить
    3. то есть vkurl=text.substr(28,text.length-30);

      text.substr(3,5); например вырежет 5 символов из строки начиная с 3его.

      Удалить
    4. Спасибо большое, буду пробовать!

      Удалить
  2. Я тоже долго бился,однако всетаки решил, код чуть по другому. Формате js, извлекает json файл и чистка регулярными выражениями. Потом с переменной js на переменную imacros через команду iimset/// дальше две строки команды на клики по лайку... Все равно почему-то появился щеночек ... Активно лайкал =было написано.. Я полагал, что будет все гладко... но на комса и камень находится. Попробуйте ради интереса по моему алгоритму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. забросил давно уже. вк стал аккаунты блочить пачками и я бросил

      Удалить