iMacros for Firefox - Почему не работают последние версии 9.х.х

Недопонимаю, почему не работают последние версии аймакроса 9.0.0 и последняя iMacros 9.0.3. Уже как то давно сталкивался с этой проблемой, когда еще 9.0.0 или 0.1 вышла. Работали у меня скрипты и в один прекрасный день, хотя нет - в один хмурый день, при запуске скрипта, который еще вчера работал, - выходил ошибка. Я был в недоумении, что вдруг все работало и тут все уже не работает. Как такое может быть?
Оказывается обновился аймакрос с 8.9.7 до 9 версии. Пытался запустить многие скрипты, которые очень просты - циклы, условия и подключенный файл по cmdline - и выходят ошибки и макрос не стартует. Заморачиваться в то время не стал, так как нужно было запускать обязательно скрипты и поэтому принудительно пришлось переустановить версию макроса. - Все заработало как и прежде.

Что они там мутят с эти аймакросом? Такое ощущение, что удаляют некоторый функционал, ограничивают возможности аймакроса для того, чтобы пользователи покупали что ли платную версию. Почему перестал работать код для старых версий в новой версии? Вот сегодня была необходимость установить на последнюю версию мозиллы аймакрос и поставилась версия 9.0.3 - попытался запустить макрос, который недавно только писал - и он не заускается. Выходит какая то глупая ошибка - s is undefined - но никакой s нет в скрипте - в общем каламбур. Так же выходили ошибки про Firefox multiprocess - не понял, что это означает и на что намекает ошибка. В общем, много вопросов, на которых нет ответов. Покопался в поиске интернета - многие просто тоже так и сделали - поставили более старые версии.

Так же при поиске аймакроса ранее выходили версии на выбор для установки. Сейчас же выходит только одно предложение iMacros for Firefox и никаких версий там не написано, при установке этого дополнения после появляется надпись 9.0.3. Кто знает, что они там мутят, возможно я чего то не понимаю и есть какие то поправки в коде аймакроса, но на всякий случай советую качнуть рабочие версии аймакроса и сохранить их себе на будущее для установки. Либо нужно разбираться и понять ошибки новых версий - может быть все не так плохо с ними, но ява скрипт походу там какой то урезанный. Если найдутся решения или мнения и доводки по этому поводу, прошу отписать в комментарии.

6 комментариев:

  1. Начиная с 9-ой версии iMacros стал поддерживать мультипроцессорность Firefox'а.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за ответ. Да, такое предположение было. Но почему не работают старые скрипты, которые для 8.9.7 написаны? вот это не понятно. даже если установить в новую мозиллу, что я делал, - все равно не работают нужные команды - например, подключение файла по CMDLINE - он тупо встает на этой строке как будто на паузу поставили. нужно будет глянуть еще и потестировать.

      Удалить
  2. У меня сложилось похожее впечатление, что они специально режут функционал. Закрыли доступ к странице через JS. Когда мне захотелось нового функционала async\await, я стал искать другой инструментарий, и уже полгода весело провел с NodeJS+Puppeteer, чего и вам желаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все верно, js вырезали. за NodeJs спсибо, нужно посмотреть что это такое

      Удалить
  3. Я установил расширение iMacros, но доступ к файлам закрыт.. C:\Users\Documents\iMacros - эта папка отсутствует. Теперь как я понимаю, для разблокирования доступа к файлам нужно приобретать лицензию? Или есть другие варианты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. недавно ставил последнюю версию мозиллы и удивился, что для нее есть новое расширение аймакроса по по технологии webextension. установил и протестил. как обычно js не работает, для доступа к файловой системе нужно что тот установить, скорее всего платное. снес нахрен и поставил обратно 56 версия мозиллы - это максимум, на которой сможет работать аймакрос 8.9.7, нужно только мультипроцесс не забыть отключить. и ниакаких проблем нет.
      может что то решат в будущем, как пользоваться новинкой, но не уверен. так эта новинка еще и тупая какая то, неудобная во всплывающем окне, так не понравилось. если бы работал js то смирился бы.

      Удалить