Запуск Metro Exodus на слабом пк ноутбуке, системные требования

Какой же пк или ноутбук нужен для запуска Metro Exodus на слабом пк ноутбуке? Итак, чтобы запустить Metro Exodus на слабом пк ноутбуке, этот слабый пк или ноутбук должен обладать следующими возможностями:
наличие минимум 6г озу (если 4г пздц какие зависоны будут), но лучше 8г.
наличие видеокарты с памятью 2г, х с ним даже не игровой, может 15 фпс потянет (с 1 гигом можно попробовать, если видюха игровая, типа GTXхххх)
наличие хотя бы 2 ядерного проца с гиппертрейдингом - то есть, чтобы было 4 потока, ну или может ноутбучный пентиум 4 ядерный (был у меня  такой, типа N3540, хотя в цифрах мог ошибиться). И вот при таком раскладе можно попытаться запустить игру Metro Exodus на слабом пк ноутбуке, возможно с трудом и с психозом поиграть на 15-18 фпс при сааааааааамых минимальных настройках, которые только позволит выставить игра Metro Exodus на слабом пк ноутбуке.

Нормальные же системные требования для игры Metro Exodus на слабом пк ноутбуке
нужны 8 г озу, видюха хотя бы жтх 1050 с 2 гигами видео, и процессор, ну хрен с ним - пенек g4560 в 4 потока - потащит хоть как то, будет играбельно и достаточно плавно.
Вот и весь расклад, больше ничего мудрить не нужно для  запуска Metro Exodus на слабом пк ноутбуке, не забыть нужно включить файл подкачки и установить его от 10 гигов. Если у вас система виндовс 10 и стоит Автоматический выбор размера файла подкачки, то его обязательно нужно переключить и Задать от 10 гигов объема. Так как система не полноценно как то выделяет память для игры и она тупо будет вылетать или система будет выкидывать из игра с ошибкой или без. К примеру, это было с игрой Shadow of the tomb raider и с установленным Автоматическим выбором файла подкачки игра постоянно вылетала, особенно в моменты подгрузки текстур или новых уровней или катсцен.
Не забываем, что любая игра, требующая от 8 г озу, в том числе и Metro Exodus на слабом пк ноутбуке, будет максимально использовать файл подкачки, особенно, если у вас нет 8 гигов, а только 6 гигов или даже 4 гига, а это приводит к сильному износу жесткого диска и сокращает время его работы.

1 комментарий: