Ваш смартфон - это Бомба замедленного действия!

 Итак, начну с реального случая, который привел к смерти владельца смартфона.
Школьница перед сном решила послушать музыку и параллельно поставила свой телефон на подзарядку. Больше она никогда не слушала музыку... Смартфон взорвался...

Так вот - ваш смартфон - это бомба замедленного действия! Пользоваться им необходимо и нужно, но это нужно делать правильно, чтобы телефон как можно меньше грелся и не взорвался. Во всем виноват литий ионный аккумулятор - он не переносит сильного нагрева и может взорваться при температуре 60 градусов. Делайте простой вывод отсюда - не перегревайте ваш телефон. Так же стоит заранее утилизировать смартфоны со вздутыми аккумуляторами - они могут взорваться еще быстрее. Как только заметили вздутие аккумулятора - лучше купить новый и заменить. Не играйте и вообще старайтесь не пользоваться смартфоном во время подзарядки, если вам дорога ваша жизнь.

Тут еще многое зависит от самого смартфона. Некоторые из них не греются во время зарядки, а некоторые и нагреваются. В обоих случаях - лучше не использовать смартфон во время зарядки. Конкретно нагрев зависит от начинки смартфона - от процессора и его техпроцесса (нм), графического ядра, типа аккумулятора и производителей, которые могут сэкономить на деталях.

Особенно сильно греются смартфона во время игр, просмотра видео, прослушивания музыки и серфинга в интернете. И зарядка так же вызывает дополнительный нагрев. Поэтому одновременное использование смартфона для игры и подзарядки крайне не желательно.

1 комментарий: