Counter Strike через мобильный хот-спот на windows 10.

В виндовс 7 есть возможность создавать сеть типа компьютер-компьютер. Тут все просто - создаете сеть на одном ноутбуке и подключаетесь к созданной сети с другого. Запускаете на одном ноутбуке КонтрСтрайк и начинаете Новую игру, настроив ботов, выбрав карту и уровень сложности. На втором ноутбуке запускаете Контру и жмете Ё, открыв консоль, вводите команду connect имя_1го_ноута. Но тут плюс в быстроте создания, а минус - только вдвоем можно играть, больше ноутбуков подключить не получится.
На виндовс 10 есть такая штука, как мобильный хот-спот. Она активируется только при наличии интернета на этом компьютере. То есть нужен компьютер или ноутбук, подключенный к интернету. Далее жмете в сетевых подключениях на кнопочку Мобильный хот-спот и можно подключить к нему 8 ноутбуков.


Правой кнопкой по мобильному хот-споту и перейдя к параметрам, можно задать имя сети и поменять пароль.

Теперь остается подключиться с других ноутбуков к этой сети и дальше все как обычно - на одном ноуте Начинаем игру, а с остальных соединяемся к нему. Таким образом можно быстро подключить аж 8 ноутбуков к сети и играть в контр страйк с друзьями.
Бывают некоторые проблемки с мобильным хот-спотом - то он подключается через раз, то игра не может соединиться с сервером, то еще чего. Можно пробовать создавать Новую игру на другом ноутбуке и подключаться к нему - иногда получается. Причиной ошибок к подключению контр страйк является чаще всего антивирусная программа и брандмауер виндовс.
Когда включил мобильный хот-спот.


Видео по настройки мобильного хот-спота для игры в counter strike.

.

Комментариев нет:

Отправить комментарий