Сбор денег с лохов, как не попасться на развод денег, - или инфобизнес, методики, соцсети

Я не перестаю удивляться - как много в интернете обмана, лохотронства и лоховодства, какие только средства и методы не придуманы для выуживания денег с простых пользователей. И почему это никогда не кончается, почему нет управы на весь этот обман?

Сейчас постил в вк группы скриптом и что не удивительно - мало откликов от этого процесса. Почему? Потому что в какую бы вы группу по заработку не зашли - на стене один голый спам, предлагающий заработать от 1000 и более в день или даже на за несколько часов или даже минут. Просто кошмар, и по моему живых онлайн людей уже в этой группе нет - одни боты и спамеры. Ну скажите, кто вам будет предлагать настоящую методику по заработку в 1000р в день да еще при это практически ничего не делая? Зачем делиться такой информацие? А потому что именно на вас они хотят заработать и именно с вас содрать эту 1000р или процент с продажи. Если бы у вас была легкая работа или лазейка, которую знаете только вы и получаете за это не плохие деньги, - вы бы стали делиться этой инофрмацией? Если вы не лох, то конечно же нет.

Поэтому то я не люблю и не уважаю соцсети и практически не участвую в них, меня нет в вконтакте, нет в фейсбуке, нет в твиттере и прочих спамилках. Превратили из соцсетей в сплошной спам, мусорку. Когда все это дело только начиналось, когда впервые появился сайт одноклассников - вот тогда то еще было интересно поискать друзей и знакомы на сайте. Сейчас это как то не актуально и используют соц сети в основном для раскрутки спама и заработка на лоховодстве. Администрации сайтов соцесетей нужно решать эту проблему на прочь и блокировать навсегда людей занимающихся спамом. Хотя эта работа ведется и довольно таки не плохо - например заморозки в вк часты из за применения скриптов и рассылки одной и той же инфы. Но а если ты выложил какую то методику по заработку от 5000 рублей в сутки - то дааааа, это не спам. А кто то на этом теряет денег, а лоховод зарабатывает с него. Вот за такую то инфу и нужно лочить всех подряд в соц сетях. Это касается всех популярных соцсетей без исключения.

Хорошо, что регистрация аккаунтов во многих сетях принято только на номер телефона. Но продвинутые пользователи и это обошли, используя всякого рода виртуальные номера и покупая задешево фейк-аккаунты соцсетей. Везде бизнес. И в интернете и в действительности аналогичная ситуация - везде завуалированный бардак.

Если у вас под каким либо предлогом выманивают деньги - то это в 99% лохотрон.
Придумывают различные доступы за деньги, активации аккаунтов, оплату страховых взносов, продажа методики (если бы методика была бы хорошая, то он бы не продавал бы ее вам), азартные игры, казино, автоматы на выигрыш, схемы заработка.

Одна из распространенных средств выманивания денег - это Набор текстов. Предлагают за набор от 1000 и более рублей за набор со сканированных документов, например реферата. Но тут ждет подвох - так называемые страховые взносы. То есть под предлогом того, что если вы взяли работу и не выполнили ее во время, то вы должны внести страховой взнос, например 200р и после выполнения вы получите их обратно вместе с оплатой за осную работу. Но после того как вы оплатите так называемый страховой, то никаких возвратов и никакой работы вы не получите. Они то как раз и заработали на вас 200р ничего не делая, а вы остались лохом.
Включите голову, кто будет платить 2 или 3 тысячи рублей за набор реферата? Не знаю я настоящие расценки, примерно скажу, пусть за набор 1 страница вы получаете 30р. То есть за набор реферата, в 10 страниц вы получите 300р. А откуда они платят 2 или 3 тысячи рублей?? Причем в условиях у них указано, что в сканах нет таблиц и рисунков - просто голый текст. А они что, не могут распознать хоть файнридером? Просто смешно, но лохам это не понять.

Рассказывать про это можно много, но суть остается одна. Лохи были есть и будут. Ищите хотя бы отзывы в интернете перед участием в каком либо проекте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий