Урожай арбузов в Татарстане

Какие были арбузы в этом году 2016 уже выкладывал в блоге и так же выкладывал в процессе их роста. Осталась одна фотка, давно сделанная, но никак не могу выбросить в блог.
Самые большие весом 8-9 кг штук 5 практически сразу съели. После подросли еще 2-3 тоже большие были. Остальные средние как раз на фотках, но тоже хорошие.
Как то не заметно они выросли, даже не ожидал, что они так подрастут. Здесь на фотке еще не все - еще были мелочевки, где в 2 раза поменьше. Да, кстати, они тоже не плохие и можно есть даже маленькие и к сентябрю они уже дозревают. Вскрывал практически разных размеров арбузы - в сентябре на всех семена уже черные и созревшие, можно брать на посадку на следующих год.
На следующих год, если получится, буду пробовать скрещивать с тыквой. Но может и поленюсь и посажу то что есть - и так не плохо получается. Главное, как я понял из уже имевшего небольшого опыта в посадке дыней и арбузов - это теплая погода и для дыней не желательно дождей, так как они не любят поверхностный полив.

Комментариев нет:

Отправить комментарий