TP-LINK TD-W8960N настройки интернет и IPTV кратко для Таттелеком

Попался вайфай роутер TP-LINK TD-W8960N с русскоязычным интерфейсом. Так как долго провозился с ним, но на всякий случай кину кое какие параметры настройки.
Первым делом можно зайти в Управление и сделать сброс к заводским настройкам. Далее удалить все WAN-севрвисы и после удалить все ATM-профили.
Далее создаем для интернета атм-профиль и вбиваем туда:
VPI - 0
VCI - 33
Тип подключения EoA (туда так же входит PPPoE) и жмем далее и сохраняем.
Далее в настройках WAN серсвисов создаем профиль и выбираем созданный ранее atm_0_33 или как то аналогично будет называться и после этого вбиваем логин и пароль от интернета, галочку NAT-сервис оставляем а остальные если стоят убрать, (прокси так какой то снизу убрать галку) и сохраняем настройки. DNS вбить 8.8.8.8 и альтернативный 8.8.4.4. По идее интернет должен уже появиться. В некоторых моделях возможно потребуется перезагрузка.
Теперь для настройки IPTV не нужно создавать atm-профиль и WAN-севрис соответствующий, а можно просто перейти в пункт меню слева IPTV и в настройках поставить галочку Включить IPTV и ниже ввести параметры:
VPI -1
VCI - 32
После этого сохранить настройки. После этого телевидение должно заработать и интернет так же должен продолжать работу. Настройка Группировки портов выполнится автоматически.
Правда сначала я делал вручную при созданий atm профиля вбиваем VPI VCI как писал ранее для тв. После создаем WAN-сервис профиль, выбрав atm_1_32 и тип подключения нужно выбрать Мост (в англоязычных Bridge). После нужно сделать группировку портов, выбрав нужный порт например LAN3 и перекинув его в левое окошечко и сохраниться.
Но лучше просто поставить галочку IPTV и вбить впай и висиай и лучше перегрузить роутер.

1 комментарий:

  1. Огромное спасибо!2 часа убил впустую пока нашел вашу статью))

    ОтветитьУдалить