Lenovo G50-30 что внутри, можно ли добавить оперативку?

Сразу приложил фотку - давно лежит, но никак не могу кинуть в блог. Так небольшой обзор ноутбука Lenovo G50-30. Модификаций бывает много с амдшными процами и видюхами, а так же от интел. Я брал с процем от интел 4 ядерный пендиум 2.16ггц и в турбо режиме до 2.6ггц. гиговая видюха от нвидиа, 4 гига опертивки ддр3 ну и жесткий на 500гигов стоял сеагейт.
На старом ноуте Lenovo B570e, с которого я сейчас пишу эту статью, стоял жесткий вестерн дижитал, который накрылся примерно через 3 года умеренной работы. Сейчас тоже стоит сеагейт вместо него - пока отлично работает и не шумит.

Вот что не радует в новом ноуте леново ж50-30 - то что только 1 планка под оперативку, естественно для игр я хотел воткнуть со старого дополнительную 4г планку - а вот фигушки.
Ноут поддерживает 8 гигов - то есть можно воткнуть только одну 8 гиговую планку - наверное так и поступлю, так как игрушки на минималках можно играть легко. Проходил Райз ов зе томб райдер на минималке и с 4г опертивки и 1 гиг видео. Прошел нормлаьно, местами подвисало из за работы с файлом подкачки и нехватки опертивки.
Место под разъем выделено, а сам разъем не распаян - сэкономили.
Как вы видите легко доступен кулер стоит открутить пару маленьких саморезов и доступ к вентилятору есть, снимал даже полностью кулер и заодно прочистил.

В целом ноутом доволен, как старым Б570е, так и новым ж50-30. Последний вообще холодный и тонкий - даже при играх не сильно греется, а если работать в броузере до 10 мозилл или в оффисе - то если потрогать дно ноутбука, то он практически холодный или едва теплый.

Как устанавливать виндовс на это чудо - писал здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий