GF 410m вешает виндовс 10? Lenovo B570e - не возможно установить последний драйвер видеокарты!

Эта проблем на виндовс 10 появилась после 2015 года. Драйвера я обновлял редко, когда выходили новые игры и чтобы протестить их - тогда то и обновлял драйвера видеокарты gf 410m своего ноутбука-старичка 2011 г. Lenovo B570e. Ноутбука до сих пор радует своей производительностью для офисных задач, а можно и пофотошопить немного. А вот рендер видео уже заметно будет затруднен на 2 ядерном пеньке 2.1Ггц, к тому же и видеодрайвер видеокарты как раз подводит и не участвует в рендере, так как программа не видит устаревший драйвер и не дает выбрать видеокарту.

Почему не устанавливается драйвер на виндовс 10? Это не совсем ясно. В общем на сайте nviva.ru на вкладке Дополнительная информация сказано, что не поддерживаются ноутбуки с гибридной системой питания, а в скобка написано, что "Поддерживается технология нвидиа Оптимус". Я подумал, что видеодрайвер не подходит как раз из за гибридной системы питания. Но ведь и режим Оптимус есть. Как понимать эти разногласия??
Ок, далее посмотрел драйвера под виндовс 7 - и там так же указано тоже самое про гибридную систему питания и технологию Оптимус. Однако видеодрайвер от марта 2018 года без проблем встает на виндовс 7 и виндовс 8. Повторюсь - Без проблем! А почему же на виндовс 10 не работает? На виндовс 10 такая проблема - что во время установки последнего драйвера  - гаснет лампочка жесткого диска и ноутбук намертво зависает - просто застывает картинка рабочего стало и все. Как будто во время работы выдернули жесткий диск или как будто отключили питание жесткого диска.

Так же записывал видеоролик по этой теме.
Можете глянуть и оставить комментарии под этим видео. Позже нашел тему на 4пда - там предлагают решения, которыми я уже пользовался, и не нашел ничего нового для себя. А решения проблемы с драйвером и установки последней версии на виндовс 10 нет!

Поэтому для себя определился - видеокарта слабая, в игры не поиграть современные, (хотя в старые вполне можно, например, Вольфенштейн 2009, Томб Райдер Андерворлд 2008 года), а виндовс 10 работает вполне годно и возвращаться на виндовс 7 не хочется по многим причинам - интерфейс более при.ятный и дрова автоматом ставятся, все работает (кроме видеокарты )) ).

Комментариев нет:

Отправить комментарий