Стоит ли покупать ноутбуки с 32 гб распаянной SSD и 2 гб распаянной оперативной памяти?

Речь идет о ноутбуках, на которых всего 32 гб S SD жесткий диск и 2 гб памяти. Брать конечно не стоит! Можно было бы брать такие ноутбуки, если бы можно было бы заменить ссд диск, добавить или заменить на большую оперативную память. Так же желательно чтобы на ноутбуке был вентилятор охлаждения. На данных ноутбуках его нет - система охлаждения пассивная. Очень часто попадались такие ноутбуки сломанные, а один из них умер у меня на глазах - тупо выключился и больше не включился.

Записал ролик, в котором вы можете оставить комментарий и почитать от других пользователей. Подписывайтесь на канал ProDvigatel.
Так же свое мнение можете написать под этой статьей. Однако на ютубе будет удобнее!
Почему не стоит брать такие ноутбуки? Потому что он может сломаться без причин. Виндовс 10 быстро забьет жесткий диск, хотя можно установит флешку, но это не поможет. Переустановить виндовс будет либо очень трудно, либо невозможно. Переустановить на виндовс 7 не получится. Так же ноут не блещет производительностью.
А что же делать? Ноутбук можно найти лучше и дешевле в 2 раза на авито. Только нужно найти хорошего друга, разбирающегося в компьютерах, чтобы он помог вам выбрать рабочий ноутбук. К примеру, у меня ноутбук 2011 года с в ядерным пеньком, оперативную память можно установить 16 гигов. Хотя у меня стоит всего 6 гигов это очень много для такого ноутбука. Есть так же 1 гигом видеокарта нвидиа gf 410m, с которой можно поиграть старые игры до 2011 года и даже вольфенштейн 2015 года на минималках шел. То есть можно даже не плохие игры поиграть. Жесткий диск можно установить хоть ссд хоть hdd хоть одновременно - ссд вместо hdd, а hdd засунуть вместо сд-рома. Так же можно установить ssd в слоты m-sata, которых вроде даже целых 2. То есть данный ноут можно апгрейдить еще не мало. А купить такой ноут на авито можно сейчас в районе 4-5 тысяч рублей. Возможность и долговечность его куда больше, чем этот огрызок за 10 тыс рублей. К тому же продаются на алиэкспресс и съемные аккумуляторы к таким нотбукам и купить его не проблема. 
Вместо того, чтобы брать распаянные 32 гб ссд ноутбук - выгоднее взять на авито рабочий за 5 тыс рублей и докупить для него ссд диск на 120г и салазки вместо сд-рома для установки hdd.
Таким образом выйдет отличный ноут для работы, который не будет уступать 32г огрызку, более надежный и по цене дешевле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий