Как устанавливал виндовс 7 и 8 на 9 летний ноутбук Lenovo B570e.

Для чего эта установка? Для того, чтобы проверить работу последнего драйвера видеокарты 410m от нвидиа на этих системах. Так как перешел на 10 и сижу уже на ней пару лет, а на 10 как раз видеодрайвер 410м вешает всю систему даже при установке, а после перезагрузки ноутбук не может загрузиться (похоже на отключение питания жесткого диска, так как индикатор гаснет).

Систему виндовс 7 установил с сд-ром, так как у старых ноутов были установленные  сд-ромы и пользуюсь я ими оооочень редко - например в этом случае - для установки системы. Далее с микрософта скачал образ виндовс 8.1 и решил установить его прямо с жесткого диска. Эта конченная 8ка запустила процесс обновления виндовс 7 до виндовс 8. Если бы я запустил установку с внешнего носителя или с локального активного раздела, то пошла бы обычная установка. под вин 7 и 8 сделал разметку 2 разделов. Таким образом виндовс 7 превратилась в виндовс 8. Пришлось снова вставлять двд диск в сдром для установки виндовс 7.
Таким образом на 2 локальных диска встали виндовс 7 и 8 соответственно.
Я даже испугался при установке виндовс 8.1, точнее при ее обновлении, что может снести данные с жесткого диска, так жесткий диск был не пустой, но все прошло успешно. Драйвера под 410м, кстати, на вин 7 и 8 встают без проблем - дрова от марта 2018 года - это самые последние. А вот под виндовс 10 - нет. После установки виндовс 7 почувствовалась как то легкость в системе - все моментально открывается. Однако возвращаться на нее не хочется, так как 10 вполне нормально работает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий