Как отключить не отключаемые службы виндовс 10?

В свое время я пытался отключить обновление виндовс 10, но увы - служба Центр обновления виндовс 10, даже если перевести в состояние Отключена, автоматически запускается по расписанию и тип запуска переключается на Вручную. То есть отключать службу центр обновления виндовс 10, не приняв дополнительных мер, - нет смысла.
И вот с самого начала поста я немного отвлекся. Плавно переходим к теме - Как отключить не отключаемые службы виндовс 10.
Одной из такой службы, которую мы рассмотрим в качестве примера, - это служба Антивирусная программа Защитник виндовс. Если запустить свойства этой службы, то видим, что кнопки для отключения, запуска и смена типа запуска - невозможно.
На этом скрине служба уже отключена. А как я ее отключил, можно посмотреть в следующем видео. Суть очень проста - службы отключаются в безопасном режиме через ветку реестра Services.
Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services
Параметру Start задаем значение 4. И перегружаем компьютер в обычном режиме.
.

После чего не отключаемая служба Windows 10 будет отключена. Кстати, одним действием мы убили двух зайцев - отключили не отключаемую службу и сам Защитник виндовс 10 так же не сможет работать без этой службы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий