Отключение телеметрии в реестре и ее службы Виндовс 10

Как отключить телеметрию в виндовс 10. В принципе можно отключить службу телеметрии виндовс 10, по идее этого должно быть достаточно. Имя службы DiagTrack и ее можно удалить с помощью командной строки, введя команду: sc delete DiagTrack В службах она называется: "Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия". В некоторых версиях виндовс данной службы может не быть или она может иметь другое название.
Так же пишут в интернете, что нужно удалить еще службу или отключить ее dmwappushservice, но это не точно и она есть не на всех версиях виндовс 10. У кого то может быть 1я служба, у кого то 2я, у кого то может быть обе службы. По моему при отключении службы dmwappushservice отключаются всплывающие уведомления в виндовс 10. Поэтому удалять сразу ее не стоит, а просто отключить и если это не повлияет на уведомления виндовс 10, тогда можно будет удалить ее или оставить отключенной.

Не будет лишним создать в реестре параметр AllowTelemetry типа REG_DWORD и задать ему значение 0. По умолчанию данного параметра нет в реестре.
Можно создать BAT-файл и запустить его от имени администратора (удаляет службу телеметрии, очищает папку телеметрии и создает параметр в реестре для отключения телеметрии):


sc delete DiagTrack
echo «» > C:\ProgramData\Microsoft\Diagnosis\ETLLogs\AutoLogger\AutoLogger-Diagtrack-Listener.etl
reg add «HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\DataCollection» /v AllowTelemetry /t REG_DWORD /d 0 /f


По своему опыту могу сказать, что достаточно отключить службу DiagTrack и удалить файл из C:\windows\system32\CompatTelRunner.exe, так как даже при отключенной службе этот процесс часто висит в системе и нагружает процессор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий