CS 1.6 вдвоем через интернет с другом!

Как играть в контру 1.6 по вайфай рассказывал в предыдущих постах. Интернета не требуется. Однако по вайфай можно играть только в зоне действия сети. Что если ваш друг находится в другом городе. Тогда остается связь только через интернет. Хорошо, что через интернет можно так же организовывать локальную сеть. Ранее была программка Хамачи - ни разу ей не пользовался, но, думаю, она будет кстати. Но сегодня речь пойдет про Radmin VPN. Скачать ее можно с официального сайта - данное ПО бесплатное.
Далее компьютеры должны быть подключены к интернету и скорость должна быть такая, чтобы хотя бы тянуло ютуб с качеством видео 720р. Тогда проблем не должно возникнуть.
Запускаем Radmin VPN на обоих пк и на одном из них Создаем сеть, а с другого подключаемся к созданной сети. Все то же самое что и по вайфай. Будьте внимательны - так же будут доступны расшаренные для локалки сетевые папки и если вы хотите, чтобы ваш друг чего не увидел в них - лучше позаботиться об этом заранее ))).
Все тонкости в видео, хотя там справится даже школьник.
Аналогично можно поиграть и в CS GO вдвоем по интернет и по вайфай. Все тоже самое - ничем практически не отличается. Правда у меня было такое, что с одного ноутбука подключалось к КС ГО, а с другого никак. Не стал выяснять причину, так как играть можно было и так.
...

1 комментарий: