3 Способа входа в Безопасный режим Windows 10.

Новые ноутбуки идут с UEFI биос и привычная для многих пользователей клавиша F8 при старте компьютера не работает. Рассмотрим же, как можно входит в безопасный режим в виндовс 10.

Первый способ - самый элементарный. Заходим в Параметры Windows - Обновление и Безопасность - Восстановление - Особые варианты загрузки и жмем клавишу Перезагрузить сейчас. После перезагрузки появится специальное меню, где нужно выбрать Дополнительные варианты загрузки и после появления нового меню на экране будет написан список и под 4 пунктом будет Безопасный режим. Нужно нажать на клавиатуре клавишу 4 или F4.

Второй способ.
Жмем клавишу Win+R. Вводим заветное слово msconfig и на вкладке Загрузка ставим галку Безопасный режим - Применить - Ок. И на следующей загрузке виндовс появится заветное меню Безопасного режима.

Третий способ. Это изменение загрузчика виндовс. То есть мы дописываем параметр в загрузчике виндовс и перезагружаемся. Только для того, чтобы снова загрузиться в Обычном режиме, придется удалять дописанный параметр. Данные строчки можно записать в BAT-файл.

Включение безопасного режима
bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true

Выключение безопасного режима
bcdedit /deletevalue {globalsettings} advancedoptions


Вероятно самый удобный вариант входа в безопасный режим - это второй или 1й. Однако можно и додумать как автоматизировать 3 вариант.

Как включить вход в Безопасный режим на виндовс 10 по клавише F8 во время включения ПК (Обязательно нужна Перезагрузка, а не Завершение работы):

bcdedit /set {default} bootmenupolicy legacy
Для того, чтобы отключить:
bcdedit /set {default} bootmenupolicy standard
.

Комментариев нет:

Отправить комментарий