Как установил литий ионную батарейку 18650 в беспроводную мышь.

Купил дешевую беспроводную мышь, стоила она порядка 450р, пользовался 2-3 месяца и сели батарейки. Покупать новые не захотел и не было повода. Есть батарейки от старого ноутбука литий ионные 18650, полу убитые. Но для беспроводной мыши это даже много, так как напряжение больше 3 вольт и сила тока большая. Но беспроводная мышь работает исправно на ней. Единственный момент - эта батарейка 18650 большая и в корпус беспроводной мыши явно не полезет. Поэтому пришлось выбирать место для выпиливания корпуса беспроводной мыши. Это место оказалось то, которое расположено в отсеке родных батареек. То есть 18650 будет располагаться вдоль этого места, но придется выломать посадочное место родных батареек, а так же просверлить корпус.
В итоге получилось достаточно удобная мышь, которая долго проработает. С Китая уже едут платки защиты заряда и позже они будут добавлены в конструкцию беспроводной мыши для того, чтобы хоть раз в месяц подзаряжать литий ионную батарейки, а так же чтобы не допустить глубокого разряда.
Выкладываю фото, сделанные на скорую руку. Так же делал уже с другой беспроводной мышью, только расположение пришлось делать по другому, но все по тому же принципу - вдоль родных батареек.







И видео про другую мышь с другим расположением литий ионной батарейки 18650 в беспроводной мыши.

.

Комментариев нет:

Отправить комментарий