Ошибка компиляции фильма, Не удалось создать кодировщик. Adobe Premier

После создания проекта в Adobe Premier и при попытке вывести видеоролик, то есть отрендерить его в mp4 формат h264 кодеком вылезала постоянно ошибка:
Ошибка компиляции фильма, Не удалось создать кодировщик. Adobe Premier
Почитал в интернете, что можно сделать - и все это не подходит, ну почти не подходит. Там про память, про не хватку места на жестком диске, про одинаковые файлы - кстати премьер создает файл с таким же название, только с добавкой индекса. В общем потыкался, установил кодек пак и 64 и 32 разрядный - после каждой установки пробовал рендерить и выходит все так же ошибка - Не удалось создать кодировщик. Предполагал, что проблема в кодеке 264. Пробовал отредерить в виндовс медиа формат - рендер пошел. Ставлю 264 - опять ошибка компиляции фильма, не удалось создать кодировщик. Да, я заменил диск на ссд и поэтому переустановил виндовс 10, поэтому и начала вылезать эта ошибка. Она ранее, вроде как, вылезала и ее я решал, но вот забыл как это делать.
Подумал может файл подкачки ему подкинуть, а я как раз вырубил подкачку на диске С на минимум - оставил 400 мб, а на другом диске для игр выделил 10 гигов, чтобы не изнашивать ссд файлом подкачки для игр. - В общем, опять не помогло.
И тут я подумал еще про права. Запустил Adobe Premier от имени администратора - и ошибка исчезла. Рендер h264 кодеком сразу заработал. Для это, естественно, не забываем ставить квик тайм, хотя мог не говорить об этом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий