Call of dutu Infinity warfare - запуск на слабом ноутбуке, компьютере

Системные характеристики моего ноутбука, купленного в конце 2011 года и немного модернизированный (добавлена оперативка и заменен жесткий диск):
Lenovo B570e, процессор b950 2ядерный интер пентиум 2.1Ггц, Оперативка 6 гигов, видеокарта от нвидиа 410m с 1 гигом видеопамяти. Думаю дальнейшие характеристики не столь значительны для игр, поэтому на этом остановимся и перейдем непосредственно к запуску игры.

 Итак, качал игру около недели на 4ж модеме - очень долго. Установка игры заняла примерно 1 час 55 минут, судя по таймеру установки, при условии, что смотрел параллельно мультики со Скруджем Макдаком )).
Ну и скрин конца установки.
Теперь по поводу Как же идет игра на таком слабом железе?
Идет с большим трудом, даже ползет можно сказать, ведь частота кадров не более 14 в секунду. Но об этом чуть позже. После запуска шустро работала меню и настройки - как будто игра 2011 года - очень легко - видно, что оптимизировано не плохо. Мне показалось, что даже играть будет легко хотя бы на минимальных настройках, но не тут то было. Загрузка первого уровня зависла, хотя звук игры уже слышен, как будто что то там закоротило. В общем воспользовался, как и многие другие Программой стабилизации приложений bes.exe, вроде так ее называют. Ну попробовал - сработало, нажал всего лишь там на одну кнопку Unfreeze, вроде на процессе игры. Игра пошла и жутко тормозила. Переключился на оконный режим и стало чуть чуть легче, но это почти ничего не меняет - играть очень трудно. Настройки игры выставлены на оптимальные - то есть автоматические, в которые я позже вмешался и некоторые парамтеры выставил на самый минимум. В общем максимально возможный минимум. Но играть практически не возможно. Средняя частота кадров 10 в секунду. Когда стрелял в 4-5 противников - просела до 8 кадров в секнуду.
По нагрузке и слабым местам железа. Думаю, слабое место здесь видеокарта, так как процессор нагружен от 50 до 100%, но постоянно в 100% не упирается. Ну и оперативки конечно не хватает, так как для игры необходимо 8 гигов оперативы - спасает только файл подкачки. В общем, даже если было б 8 гигов озу - это бы не помогло. Возможно и видеопамяти мало 1 гиг всего. Для современных тяжелых игр - это очень мало, но для запуска хватает.
Ну и наконец более наглядно нагрузку на процессор и оперативку можно глянуть в видео. Качество плохое, но для оценки пойдет. То есть кому интересен вопрос, А запустится ли игра Call of dutu Infinity warfare на моем компьютере? - то можете наглядно оценить это из этой статьи и видео ниже.
Видео удалено из за низкого качества - снимал на телефон.
Снимал с телефона, в конце включил показ фпс - можете это увидеть в этом видео. Поворачивал мышью стоя на одном месте, так как в руке был телефон - фпс как видите 10-12кадров в секунду. В местах большим количеством объектов будут огромные просадки вплоть до полного вылета. Да, про вылеты, игре реально не хватает ресурсов - через минуту игры в таком стиле и на таком слабом ноутбуке - игра вылетает и это происходит периодически. Скачивать для игры на таком железе нет никакого смысла. Игра была благополучно удалена после теста.


Комментариев нет:

Отправить комментарий