Мозилла 57.0 - не работают старые дополнения

Некоторые дополнения после обновления мозиллы на 57 версию перестали работать, а в частности аймакрос 8.9.7 - и увы он никак там не заработает, пока не добавят поддержку старых дополнения. А поддержку старых дополнения вряд ли будут добавлять. Так как еще и разработчики аймакроса не собираются делать обнолвение, это уже и из 9й версии понятно, то никакого обновления со стороны разработчиков под вебекстеншн не будет. Хотите использовать аймакрос, нужно будет его купить, так сказать наверное за 499 евро, или использовать старые версии мозилл по 56 версию.
Все метода по принудительной установке дополнения окажутся напрасными, так как здесь другая технология, но  я для интереса попытался кое что сделать, - напрасно. Поставил 56 версию мозиллы, а так еще стоит 36 версия. Отличия есть, так как 36 версия на некоторых сайтах уже может подводить, а сайты трубить об устаревшей версии. Так же на новых версиях мозилл некоторые сайты работают с обновленным интерфейсом, а на 36 версии старый интерфейс и поэтому макрос, написанный под одну версию мозиллы не будет работать на другой версии. К примеру можно привести сайт ютуб - на 56 версии грузится обнолвенный интерфейс, но его можно переключить в старый, а на 36 грузится старый интерфес - можно ли переключить в новый, не знаю.
Хотелось бы чтобы в 57 версии мозиллы квантум добавили поддержку старых дополнений, это было бы не плохо, но что это произойдет - маловероятно. Так что, дамы и господа, читайте старый письма и будьте здоровы - так нам предлагает делать мозилла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий