Парсер ссылок с Одноклассников на iMacros

Возникла спортивная идея - собрать ссылки групп с одноклассников и для интереса глянул в интернете - а есть ли что нибудь из софта. И на первый вариант попался какой то софт оксендер - да еще и Демо версия. Ну ладно, думаю, дай ка тестану систему - и в результате установил и запустил. Начал вводить данные с одноклассников для входа - окно исчезло и ничего не происходит. Перезапустил и снова вбил данные - и никакого результата. Ну и фигня блин, - Дичь, короче! Снес эту шляпу, которую, кстати, ставил на виртуальный комп (ну его нафиг ставить к себе на физический комп - винду как то не хочется переустанавливать или чистить) - так еще и после удаления осталась папка в программ файлсе, которая не удаляется. Хотел перегрузить виртуалку - так система стартанула с ошибкой и предложением восстановления системы. После загрузке папка с дичью была благополучно удалена.

По сути в чем проблема - открываем страницу с группами и проматываем до низу - открываем столько групп сколько нужно, предварительно написав в поиске нужную тематику.
Далее копируем html-код страницы и разбиваем его содержимое по слову /group, например, которое присутствует в некоторых группах. А поскольку это слово не во всех группах, то можно взять соседний код с адресом группы и сделать разбивку на массив по соседнему повторяющемуся участку кода.

iimPlayCode('TAG POS=1 TYPE=BODY ATTR=* EXTRACT=HTM');
var ex = iimGetLastExtract(); //iimDisplay(ex);
var ss = ex.split('AltGroup_Visit_GroupsSearch" data-l="t,visit" href="');
var p,str;
str='';
for (i=0;i<ss.length;i++) {
ss[i]=ss[i].split('" class="o">')[0];
if (ss[i].length<50) str+='https://ok.ru'+ss[i]+'\n';}
iimDisplay(str);

Ссылки на группы будут в зеленом окошечке iMacros, откуда можно скопировать их и вставить туда куда нужно вам.

В общем код для iMacros выкладываю здесь, как и говорил в видео на канале ютуб. Кому интересна данная тематика - Подписывайте на мой канал ютуб из видео выше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий