Решено! Как сделать Только 4G на Vertex Impress Fire - Это работает!

Итак, все таки я добился того, чтобы у моего смарта заработал режим Только 4G на Vertex Impress Fire. Писал ранее несколько статей и один из них был способ в настройке Канала - нужно оставить только LTE, а остальные галки убрать. Так вот этот метод работает не так как хотелось бы - сеть пытается перепрыгнуть на 3ж или 2ж, а их не добавили в канал - в результате тупо теряется сеть. Тут единственный плюс - что кроме 4ж сети не будет. Например трафик у меня в сети 4ж безлимитный в прямом смысле, а в 3ж и 2ж только 15 гигов. Поэтому меня интересует режим Только 4ж на Vertex Impress Fire.


Так вот теперь Решено! Как сделать Только 4G на Vertex Impress Fire! Я подумал уже, что это не возможно без получения рут прав и использованием специальных программ, но оказалось возможно. К примеру, в смартфонах Honor - есть такой режим Только 4ж и он работает так как надо - не слетает даже если потерялась сеть и сигнал нулевой. Если поставил Только 4ж - то это только 4ж и ничего больше, не слетает, не переключается - все четко.
А вот в Vertex Impress Fire даже если выставить в инженерном меню LTE only, то через несколько секунд 4ж переключится на 3ж или 2ж, потом может снова на 4ж и  3ж и так далее. То есть установленный режим Только 4ж в инженерном меню слетает на По умолчанию LTE/UMTS/Auto preload.
Так вот нашел случайно одно видео и так он рассказывает как установить Только 4ж режим, если не открывает инженерное меню, то есть как сделать Только 4ж без инженерного меню. Например, в смартфонах Honor инженерное меню не запускается набором *#*#4636#*#*, но оно там и не нужно, ведь нужный режим есть прямо в настройках Типа сети. А вот в Vertex Impress Fire такой настройки нет. А инженерное меню хоть и работает, но настройка слетает на По умолчанию  и ничего не поделать. Нашел рабочий способ, который расскажу или скину видео - как установить режим Только 4G на смартфоне Vertex Impress Fire. А чтобы проверить этот режим, нужно просто набрать и позвонить на чей нибудь номер - звониться не должно и вам никто не позвонит. То есть все как и должно быть. Расскажу за символическую плату - пишите коммент - договоримся. Сам же себе поставил режим 4G/3G, чтобы исключить сеть 2ж и принимать звонки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий