Vertex Impress Fire стоит ли покупать? Отзыв Vertex Impress Fire

Пользуюсь данным смартфоном уже пару недель и могу сказать многое о нем и стоит ли покупать Vertex Impress Fire. Да, конечно стоит.
Данные смартфон содержит 2г оперативной памяти, что вполне хватает и часто приложениями используется 1.2-1.3гига памяти, а остальное в запасе. К тому же не активный пользователь всяких новых непонятных приложений, а использую только самые необходимые для себя - это ютуб, экшн-камера, ватсапп, вайфай трансфер ну и еще, конечно, стандартными приложениями. Многие не нужные отключил - это типа Vertex Club и тому подобное. Хотелось бы отключить Меню-сим приложение, но оно автоматически запускается.
Смартфон имеет 4 ядерный процессор с частотой 1.5Ггц - что весьма не плохо и смартфон практически не тормозит и не подвисает - этого почти не заметно, или крайне редко.
Так же запись видео 30 фпс 1080p нормально так, есть бесконтактная платежная система, 16г памяти и 4G. В принципе, мне этого вполне хватает и больше ничего не нужно.

Есть небольшие косяки - подбешивает постоянно всплывающее сообщение о принятии соглашении об обновлении, но я от него отказываюсь, так же есть глюк с датчиком гашения экрана во время звонка - то он сразу гас при начале вызова и никак его не вернуть и экран блокируется, то наоборот - экран светится постоянно и во время звонка. Помогло сброс до заводских настроек и снова пришлось настраивать смартфон Vertex Impress Fire и скачивать приложения, что не очень то удобно. Буквально через пару дней ситуация повторилась - при звонке, когда подносишь смартфон к уху, экран не гаснет, но после перезагрузки снова заработал. Вроде как это мелочи и особо на это внимания не обращаю. Просто настроил завершение звонка при нажатии на кнопку питания - так как экран гас и невозможно было завершить звонок. А если случайно нажал вызов на не желаемый номер и экран погас, а звонок идет - то никак не сбросить его пока не завершится звонок, а ведь бывает и голосовая запись включается, когда абонент долго не отвечает. Пришлось один раз даже удерживать кнопку питания, чтобы смартфон выключился, так как не мог сбросить вызов и у вызываемого абонента включилась голосовая запись - ну типа оставьте сообщение после сигнала.
Поэтому настроил сброс звонка на кнопку питания и в случае, если смартфон снова заглючит, - можно будет вырубить его этой кнопкой.
Vertex Impress Fire вполне нормальный смартфон и мне его вполне хватает, так как пользуюсь ограниченным число приложений и больше мне не нужно, а игры в смартфоне меня совсем не интересуют.
Смартфон Vertex Impress Fire покупал в магазине Ситилинк за 5790р авг. 2019. Хотя сам смарт 2018 года выпуска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий