Как зафиксировать 4G, Только 4G на смартфоне андроид Vertex Impress Fire?

К сожалению - это вопрос. Купил недавно смартфон Vertex Impress Fire и постоянно плавает сеть - то 2G, то 3G, то 4G и так часто прыгает. Хотя бы 2G не было б - а он большую часть как раз на этом и сидит. Как зафиксировать 4G, Только 4G на смартфоне андроид Vertex Impress Fire?

Нашел в интернете инженерное меню по набору номера *#*#4636#*#* после которого всплывает меню, где нужно зайти в Информацию о телефоне и там выбрать Предпочтительную сеть. Так вот Только 4G, то бишь LTE only, - там есть, но при его выборе сразу приходит уведомление со звуком, как будто смс пришло, о том что заданная сеть не найдена и буквально через секунду подключается к 4G. Я уже было обрадовался, что мол сейчас на 4Ж посижу, но спустя пару секунд сеть свалилась в 3Ж, а потом и в 2Ж и снова прыгает то туда, то сюда. Так вот - эти настройки не работают и зафиксировать не удается.
То есть они как бы работают, но только тогда, когда сеть 4Ж более менее стабильная. Но как только сигнал теряется, то телефон автоматом переключает режим обратно в Авто режим.

Только 4Ж в настройках Мобильной сети смартфона - нет, есть только 4ж (рекомендуется). Больше никакие настройки не помогают.
Пробовал скачивать приложения на смартфон андроид Vertex Impress Fire, но все они сделаны по одному и тому же принципу - они просто открывают те же самые настройки Инженерного меню и все, а во многих из них еще и много мешающей рекламы.

В целом смартфон Vertex Impress Fire полностью устраивает, но минус вот так - никак не установить режим Только 4Ж на него.

Нужны рут права, чтобы добавить в настройки телефона режим Только 4Ж, но этим не хочется заниматься на новом смартфоне. Есть ли другой вариант - может приложение какое, чтобы зафиксировать 4ж на смартфоне Vertex Impress Fire?

Комментариев нет:

Отправить комментарий