GF 410m драйвера видеокарты под виндовс 10 - конфлик драйверов с системой.

Нвидиа выпустила плохие драйвера с 2016 года - они полностью отключают питание жесткого диска и ноутбук мгновенно зависает. Это происходит из за установки драйверов в виндовс 10 ноутбучной видеокарты gf 410m начиная с 2016 года. То есть для решения данной проблемы приходится ставить драйвера 2015 года - или отключить видеокарту в биос и не пользоваться ей вообще. В принципе можно и отключить так как она большого значения уже не играет - в современные игры не поиграть. Единственное что хотелось бы от этой видеокарты - так это ускорение, хоть не большое, для видеообработки в программах. Но такие программы тоже, современные 2018 года например, - не видят видеокарты из за устаревшего драйвера, а обновить никак нельзя из за конфликта.

Так вот, если вы решитесь обновить свою систему, например, виндовс 7 или виндовс 8 имея на борту эту видеокарту, то имейте в виду, что после установки драйверов ноутбук повиснет, а скорее всего это произойдет прямо во время установки обновлений виндовс 10.
К примеру, недавно обновил свою систему виндовс 10 до последней версии 1903, а до этого обновления у меня не работали и выходила какая то ошибка. После скачивания средства обновления с сайта майкрософт, ноутбук завис при перезагрузки из за установленного обновления. И так понимаю это как раз драйвер видеокарты. Поэтому для продолжения установки виндвос 10 пришлось после первой неудачной загрузки сразу же зайти в настройки биос и отключить оттуда Режим Оптимус, который подключает видеокарту gf410m после этого обновления прошли успешно. После попробовал включить видеокарту в биос и загрузиться, но ноутбук снова завис на черном экране с крутящимся колесиком - вернее и колесик тоже завис. После 2 неудачных загрузок начнется откат системы и возврат к предыдущей версии, поэтому в биос важно зайти именно после первой неудачной загрузки для отключения видеокарты gf410m.
После этого виндовс сама скачала драйвера под видеокарту gf 410m 2016 года и после перезагрузки ноутбук снова завис и пришлось снова отключать в биос, загружаться без нее и удалять драйвера нвидиа. Если есть панель управления и драйвер в Программах и компонентах, то удаление этого всего решает проблему. Если этого нет в Программах и компонентах, то придется воспользоваться программой DDU для удаления драйверов видеокарты, ну или использовать другой способ. После этого снова поставил 2015 года и система больше не обновляет их. Скоро в виндовс 10 должны добавить возможность выбирать - обновлять драйвера или нет, так как это создает некоторые проблемы, например как в моем случае - не желательное обновление драйвера видеокарты gf 410m.

Комментариев нет:

Отправить комментарий