Контрстрайк по вайфай на 2 ноутбуках это просто

Как то купил друг ноутбук, а чуть позже и сам приобрел ноут. Решили по что нибудь поиграть по сети и встала задача объединить два ноута в локальную сеть. Достаточно просто удается поиграть в старую экшн игру Вилл Рок. Можно проити сюжетку вдвоем. Позже более интересных игр, которые можно играть по сети, не нашли, кроме контрстрайк. Так вот задача встала объединить а сеть два ноута по воздуху без проводов, то есть по вайфай. А до этого все работало по проводку, который специально был создан мной по типу компьютер-компьютер для обмена данными,в частности, чтобы перекидывать фильмы и игры с одного ноута на другой.
На вин 7 можно просто создать сеть компютер-компьютер, подключиться к ней, на втором ноуте появится созданная сеть и нужно тоже подключиться к этой же сети. В принципе все - все остальное делается в игре.
На вин 10 уже нельзя создавать сеть компьютер-компьютер из интерфейса системы, так нет такой возможности, но можно создавать м помощью командной строки и запустить её. С со второго ноута просто подключиться.
Таким образом мы играли контру по вайфай на 2 ноутах без проводов. Скорости хватает и зависонов нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий