После набора USSD команды выходит меню-сим - реклама Мегафон на Vertex Impress Fire

После набора USSD команды выходит реклама от Мегафона - это работает приложение в смартфоне - так называемое Меню-сим. Читал в интернете, как отключить эту дичь. И так понял, что самостоятельно никак. Не совсем никак, но почти так. Не совсем - это можно получить, например, рут-права и удалить это приложение из предустановленных, тогда никаких проблем с этим не будет. Но вот только не хочется взламывать телефон.
Так же предлагают просто отключить или типа Закрыть приложение. Но как только делаешь USSD-запрос, например, проверки баланса *100#, то через пару секунд снова появляется реклама от мегафона. Причем реклама может не появиться, может появиться. Если реклама появилось, то приложение будет снова запущено, поэтому Останавливать его нет смысла.


Так же самый действенный способ отключения Меню сим, вернее услуг МегафонПро - это пойти в офис с паспортом и попросить отключить эту услугу. Правда так мало кто делает.
В принципе не так сильно мешает, но нужно постоянно быть внимательным, так как можно случайно нажать на эту рекламу и с вас спишут деньги за не нужные услуги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий