Обязателен ли видеорегистратор в машину в 2019г? Сотрудники ГИБДД могут оштрафовать за отсутствие видеорегистратора?

19.03.2019

Обязателен ли видеорегистратор в машину в 2019г? Сотрудники ГАИ могут оштрафовать за отсутствие видеорегистратора?


Зашел случайно вконтакте и увидел такую информацию - скриншот, на которых написано про штрафы 2019 и решил заглянуть туда. Внутри увидел среди некоторых из них такой штраф - за отсутствие видеорегистратора. И пишут что, сотрудники ГИБДД смогут теперь штрафовать за отсутствие видеорегистратора. И что цены в магазинах могут вырасти в два и в три раза. Параллельно открыл магазин ДНС глянуть цену на самые дешевые видео регистраторы и цена такого составляет чуть больше 1000р - естественно для галочки при проверке сотрудниками ГАИ. А рядом со скриншотом продают как будто со скидкой в 50% чудоаппарат видеорегистратор да еще типа навороченный, который крепится чуть ли ни на лобовое зеркало и стоимость его 3000р. Снизу множество сообщений, желающих купить, а так же подставные комментарии - что уже купили и качество очень хорошее. Но среди этих комментариев редко попадаются настоящие - типа Пизд@болы, лоховоды.

Это просто напросто рекламный ход, чтобы продать никому не нужный расфуфыренный товар.
Это на самом деле развод лохов. Эти лохи не могут зайти в интернет магазин и посмотреть реальные цены на видео регистраторы?

Закон о видеорегистраторах хотели ввести ранее и он должен был действовать на некоторые виды транспорта - автобусы, грузовые автомобили и.пр. Но даже этот закон был отклонен в первом чтении. То есть никаких видеорегистраторов сейчас не нужно в 2019 году. А за него еще, кстати, как раз таки могут и штрафануть, как за предмет, огораживающий поле зрения водителя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий