NET Framework 3.5 в Windows 10 домашняя с iso образа, ошибка при установке

Возникла у меня необходимость использования старых приложений, для которых нужен NET Framework 3.5 в Windows 10 и система предлагает сразу же скачать и установить этот пакет через Центр обновления виндовс, но попытка сделать это выдает ошибку 0х80072f8f net framework 3.5 windows 10. Попытка установить Framework 3.5 в Программах и компонентах - то есть поставить галочку напротив пакета Framework 3.5 - аналогично выдает окно скачивания и ту же ошибку с сообщение попробовать перезагрузить компьютер. Но перезагрузка и повторные запуски ничего не меняют - выходит все та же ошибка пру установке Framework 3.5 - 0х80072f8f.
Нашел на сайте майкрософта решение проблемы - установить с iso образа виндовс 10. Но там предлагают это сделать с использование групповой политики gpedit.msc, которой нет в домашней версии виндовс 10. То есть решение сводится к указанию Альтернативного пути к исходным файлам, - то есть обновление пойдет не через интернет (Центр обвноления виндовс), а локально по пути, который нужно указать. Но так как нет у меня групповой политике в домашней версии Windows 10, то этот метод мне не подошел. Попытался найти данный параметр в реестре, но в интернете нет информации и сам не стал копать и искать ее.
К примеру, можно использовать другой компьютер с виндовс 10 про и указать путь к Альтернативному источнику. Затем с помощью поиска найти в реестре указанный путь и ключи реестра. Затем создать такие же ключи на Домашней версии виндовс 10 и возможно все получится.
В интернете так же есть метод установки с помощью Dism и он так часто мелькал и чем то мне не нравился. Но решил все таки попробовать. Нужно всего лишь запустить командную строку от имени администратора и написать одну строчку команду с указанием пути в iso образе. Воткнул двд-диск в дисковод с виндовс 10, с которого устанавливал ранее эту винду и написал команду и вроде как начался процесс.
Dism /online /enable-feature /featurename:NetFx3 /All 
/Source:E:\sources\sxs /LimitAccess
Но тут опять наступило разочарование - после того как дошло до 100% - написал ошибку доступа. Повторный запуск выдает аналогично ошибку. Но я попробовал запустить свою программу, которая до этого не запускалась - и она запустилась. А это, в принципе, все что мне нужно. То есть программа, которой нужен нетфреймворк 3.5, заработала. В программах и компонентах попытался снова поставить галку на framework 3.5 - но тут вышла уже другая ошибка - еще круче название - Разрушительный сбой. Вот это ошибка так ошибка - что там разрушилось - не понятно!
А после нажатия на Закрыть последовала еще одно окошко.

Ну как бы и хрен с ним со всем эти. Причем из компонентов вроде пропал пункт framework 4.5.2 - но это не точно, - он вроде как должен быть в виндовс 10, но вот пропал.
Приложение работает, то есть framework 3.5 как то криво, но встал и ошибок при запуске программ нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий