Ты охренеешь - Как легко отключить обновление windows 10 - Рабочий способ 100%

Обновление windows 10 можно легко отключить и раньше уже писал об этом. Один метод был простейшим и работал он на 17.03 версии виндовс 10,  второй метод более универсальный, но там нужно выставить запрет на изменение ветки реестра, чтобы служба обновления не запускалась сама.
Метод отключения обновления сводится к первому методу который я уже описывал ранее, но с небольшой поправкой. Второй метод появился именно потому, что виндовс 10 более позних версий 17.09 и поздее - стала не давать поменять пользователя на несуществующего.
Теперь же мне пришла мысль поменять его на существующего. И в качестве пользователя можно выбрать гостевую учетку, то есть в качестве пользователя указать Гость, который вроде как по умолчанию должен быть активен. Так еще и к этому пользователю можно указать не правильный пароль - главное чтобы в окошечко одинаково вбили его без ошибок. И тогда обновление виндовс 10 уже 100% не сможет запуститься.
Итак, переходим к отключению. Для этого обычным и привычным способом заходим в Службы, останавливаем службу Центр обновления виндовс и ставим Тип запуска - Отключена, жмем применить. Теперь переходим на вкладку Вход в систему и пишем туда гостевую учетную запись - то есть прописываем Гость и пароль можно придумать любой - я вбил единицу и нажал Применить Ок.
В версии 17.03 виндовс 10 про дает вбить туда несуществующего пользователя, то есть даже гостя не нужно, а можно придумать, например, юзеркомп и пароль любой. А вот в более поздних версиях - уже не дает это сделать, - проверят существует ли данный пользователь или нет. Поэтому нужно вбить существующего пользователя, а пароль придумать самому, чтобы он не подошел. Да и вообще вряд ли обновления запустилось бы от имени гостя!
Все очень тривиально - хотите отключить обновление виндовс 10? - Легко! Причем легко отключить и легко включить его обратно - просто поставить запуск от Системной учетной записи и все будет восстановлено как и было.
Не нужно лазить в планировщике заданий, не нужно лазить в реестре, менять ключи реестра, лазить в групповой политике, которая толком вообще нихрена не поможет - обновление все равно запустится, в таком случае. Все гораздо проще - отключите службу и поменяйте запуск ее от учетной записи пользователя, придумав любой пароль и обновление 100% не сможет запуститься. И плюсом в таком случае будет то, что если вы вдруг захотите включить обновление обратно - то сможете это сделать всего парой действий - установить запуск от Системной учетной записи и запустив службу Центр обновления виндовс.

1 комментарий:

  1. это уже не работает. гость снова слетает на системную запись и служба начинает работать.

    ОтветитьУдалить