Самый дешевый смартфон в магазине ДНС - стоит ли брать?

Ранее писал про самый дешевый нетбук ноутбук в магазине ДНС или Ситилинк, а теперь давайте рассмотрим самый дешевый смартфон, конечно же, на андроиде, так как Apple не могут позволить себе такое.
Как видим стоимость сей девайса составляет пару тысяч рублей, да еще, типа,  со скидкой.
Если по нетбукам или ноутбукам бывает достаточно все плохо - по отзывам устройства хватает на год, после чего он просто перестает работать - ломается все что может сломаться, - петли, трещины, начинает артефачить видео (такое бывает на нетбуках), сгорают важные чипы и нетбук превращается в кирпич, а ремонт по замене и перепайки чипа будет стоить дорого да еще к тому же под большим вопросом - а на сколько хватит вам его после ремонта?

Так вот, по данным смартфонам ситуация немного получше. Если пользоваться аккуратно и не требовать с него больше того, что он может, то этот девайс может служить годами. И тут, опять таки, зависит от пользователя - у кого то телефоны и год не живут, причем дорогие модели, а у кого то и дешевые работают годами.

Позже я напишу какой у меня телефон и вы просто ужаснетесь! Теперь же давайте пробежимся по характеристиками самых дешевых смартфонов.
Это 4 ядра по 1.3Ггц, 512мб оперативная память, поддержка 2 сим карт, TN, разрешение 800х480, 3G, 1300mAh батарейка.
И если бы еще и оперативка у данного смартфона была хотя бы 1 гиг, а еще лучше 2 гига - то этим смартфоном можно было вполне годно пользоваться. Но по сути и того что есть кое для чего вполне хватит - звонилка, рабочие приложения - типа электронных кошельков, соцсети, мессенджеры, личные кабинеты, ютуб и.т.п. Все! И при всем при этом будут затормозки и лаги. Как правило такие смартфоны ломаются редко, - скорее всего вы сами его намеренно сломаете. Но пользоваться данным девайсом вполне можно.
По характеристикам почти все тоже самое, но оперативка 1 гиг и батарейка по емкостней 2500мАч. И стоит такой смартфон 2600р. Конечно, лучше доплатить 600р и взять именно с такими характеристиками. Пользоваться будет удобнее. Про камеру везде промолчал и говорить про нее не стоит.

 Теперь про мой текущий смартфон)). Мне его подарили, а до него был кнопочный телефон и на смартфоне с андроидом я сижу всего лишь около чуть больше года. Характеристики его: 1 ядерный процессор, скорее всего 256 мб оперативной памяти, 3G, про камеру молчу, но QR коды читает. Установлены минимум приложений - ютуб, передача файлом по файвай, ватсап, и экшн камера. Да, у меня и экшн камера на нем работает, правда иногда жутко зависает, но работать можно. Были удалены некоторые заводские приложения и стал он работать свободнее. Пользуюсь часто вайфай раздачей с него - каждый день, но и заряжать его приходится по 2 раза в день. Если не включать вайфай, то даже 5-6 лет работы телефона, батарея спокойно хватит на день - только на редкие звонки, без подзарядки. При этом 2ю симкарту нужно отключить. Одновременное использование 2 симкарт сильно сажает батарею.

Ну и скоро куплю себе телефон, как минимум с 2 гигами озу, nfc, 4g, остальное менее интересует, камера тоже не особо нужна.
А из сказанного выше, самым дешевым смартфоном за 2к я бы вполне смог пользоваться! Легко!

А вообще - не стоит брать самый дешман, это просто редкостная дичь, и пользоваться ею не каждый сможет. Это касается не только смартфонов и ноутбуков, но и всего прочего.
По себе замечаю, что если взять товар по дороже или даже значительно дороже, то его работы может хватить очень на долго - вы не потеряете зря денег и нерв, по сравнение с самым дешевым товаром. И работать на нем будет веселее и производительнее.

К примеру, я купил 6 ядерный процессор Ryzen и его работой очень доволен - во всем. Ни сколько не жалею потраченных денег. Его работы скорее всего хватит лет 30 вперед. Второй пример, купил себе мотоблок за 54 тыс рублей - 3 года работаю налегке и без проблем. Хотя я мог взять мотоблок за 20-25 тыс рублей, но возни с ним было бы больше и он может сломаться от длительной работы и объема работ.
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевый товар!
Как сказал ранее, лучше взять 2 гига озу и остальное по необходимости - работать будет свободнее и не будет фризить относительно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий